ЯЗВА КАРДИНАЛЬГО ОТДЕЛА

№979467 Язва кардинальго отдела
Надя Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день.Моей маме 67 лет.2 месяца назад поставили диагноз эрозию и 2 язвы желудка в кардинальном отделе.7 мм. Прошла курс лечения. ЭМАНЕРА, АМОКСИЦИЛИН, КЛАРИТРОМИЦИН, ДЕ-НОЛ. До лечения были очень сильные боли,отдавала в спину.После еды быдо расперание желудка.После курса лечения на гастроскопию не ходила повторно.Прошло чуть больше месяца после курса лечения. Сказали после лечения брать на биопсию.Желудок не безпокоит сейчас. У меня вопрос к вам.Возможно что лечение дало результат и это та язва которая рубцуется?И лечится эта язва в кардинальном отделе?Очень сильно переживаю ,помогите разобраться .Маме только через неделю на гастроскопию.При УЗИ брюшной полости есть панкреатит.
Диагноз:
Пищевод:Свободно проходим,просвет не изменена.Стенки эластичные.Слизистая розовая,гладкая,блестящая.Налета нет.Варикозных вен нет.Кординальная розетка сомкнута не полностью.рефлюкса желудочного содержимого нет.Зубчатая линия линия расположена на расстоянии 40 смс от резцов.
Желудок:Среднего объема,содержит 40мл жидкость с примесью желчи.Складки среднего калибра.
Перестальтика нормотомическая.Рельеф ровный.Слизистая умеренна гиперемирована,отечна,желудочные поля выражены.В кардинальном отделе желудка определяются 2 язвенных дефекта 6-7 мм в диаметре . Покрытые белым фибрином.В антральном отделе определяются эрозии 2-3 мм с чистым дном.
Привратник:Округлой формы,проходим свободно.рефюкс желчи есть.
Луковица ДПК:Не деформированная,свободно проходима.Слизистая луковицы и 12 перс.кишки умеренно гиперемирована.
Область БДС не изменена.
Заключение.
Язва желудка,эрозивный гастрит,дуоденогастральный рефлюкс.Поверхностный дуоденит.Посмотрите пожалуйста.Очень серьезно?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Рекомендую пройти курс ФДТ и перед едой приниматьжелеобразный коктейль "Льняная каша" для защиты слизистой от
раздражения. Длительно незаживающие язвы желудка могут малигнизироваться.
Запись по телефону: 8-499-723-39-28