СЛЕЗ НОГОТЬ, РАСТЁТ НОВЫЙ, НО Я ЕГО ПОВРЕДИЛА.

№738591 Слез ноготь, растёт новый, но я его повредила.
Анастасия Жен., 21 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! На большом пальце ноги слез ноготь, поставили диагноз-грибок. Начал расти новый ноготь, однако я его повредила ножницами после ванночки с содой: хотела срезать кутикулу и прямо возле неё срезала маленькую часть этого нового ногтя. Боли нет. Вопрос: Будет ли этот новый ноготь расти дальше и каким образом, или он тоже теперь слезет и будет расти уже третий новый ноготь?! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Будет расти дальше, но.... с грибком!
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, после некоторых уточнений через личную переписку.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу для назначения лечения по поводу грибка. Иначе новый ноготь изначально будет поражен грибком.