ПЯСТНО ФАЛАНГОВЫЙ СУСТАВ

№755284 Пястно фаланговый сустав
Андрей Муж., 17 лет. Москва
Травмировал пястно- фаланговый сустав на боксе. Появилась суставная жидкость под кожей, больно было разгибать палец. Врач сказал, что ушиб, через пару недель пройдет. Не прошло, заметил на сухожилии шишку, которой раньше не было. При сжатии руки в кулак она уходит в сустав, увеличивает его визуально, при разгибании руки- находится над пястной костью. Пошел к другому врачу, сделали рентген, костных нарушений не нашли. Прошло полтора месяца, шишка так и не ушла, боль при разгибании кажется исчезла. Бить рукой или встать кулаком на пол не рискую, поэтому как отреагирует сустав на это- не знаю. Что это может быть такое?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
У Вас клиника посттравматической гигромы (ганглия). Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. R-гр в данной ситуации малоинформативна. Обращаться необходимо к травматологу или хирургу.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посттравматическая гигрома.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/