СТАТИНЫ

№1042338 статины
марина Жен., 64 лет. pФ Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович
Во первых огромное Вам спасибо за консультации , u конечно вопрос k Вам o помощи .помогите пожалуйста определиться в выборе статинов .
После инфаркта ( 22.04 18 ) назначили розувостатин 40МГ, за пол года низкий Холестерин не опустился Ниже 3,0 ,перешли на липлимар 40 , Стал 2, 8 , через 2 месяца перешли на 60 МГ , пью 2 Месяца опустился 2,7 ,доктор Советует поднимать до 80 M Г или переходить на кристор 40 + Эзетрол ,
Боюсь побочки сильной ,т.к. она y меня итак уже есть .
Целевые Цыфры холестерина сказали нужно до 1,8 потому что есть еще Забитые Сосуды a y меня не получается добиться почти за год.
Пожалуйста посоветуйте хороший статин нового поколения c меньшей побочкой.
Врачи перечисляют какие Можно a выбирай сама .Читаю ,но разве можно понять без мед образования чем отличаются аторвастатлны от розувостатинов u Какие лучше .Говорят действие одно .
Диету Соблюдаю , нагрузку тоже . рост 168 , вес 70 кг .Давление в основном низкое 90 - 1 15 на 60 - 85 , пульс в покое 50-60 .
по остальным анализам y моего врача говорит все хорошо .
Огромное Вам Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я предпочел бы РОЗУВАСТАТИН по 20 мг один раз  в день.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям уважаемого Эдуарда Романовича!