ТАХИКАРДИЯ

№931399 тахикардия
Ирина Жен., 36 лет. Новосибирск
Жен., 35 лет.
Новосибирск
35 лет. После сильного стресса и не одного начались сильные головокружения, учащенное сердцебиение, чувство страха, скачки давление от 140 до 160, потом давление без всяких таблеток падает до 123-133, но сердцебиение остаётся высоким. Врач прописала конкор 2,5 мг, но у меня начало совсем падать давление до 80 верхнее. Остановились на 1,25 мг. Через 3 месяца лечения отменили конкор, прописали успокоительные и вит б6. Но ЧСС менее 90 бывает редко. Сделала холтер вот что там написали:ЧСС(10«) днём (бодрствование): средняя 89 мир: 53 (06:51:50) макс 140(11:44:00)
ЧСС ночью средняя:59 мир:49 макс:104
ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы
Циркадный индекс ЧСС повышен 151%
В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута(76% от макс.возможной для данного возраста). За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:
Синусовый ритм общей длительностью 22:48:49 , с ЧСС от 49 до 140(средняя 78) уд/мир в течении всего наблюдения.
Синусовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола 1-года типа.
Всего: 2(менее 1в час). Днём 2 (менее1) . ночью нет
Синусовый ритм . одиночные наджелудочковые экстрасистолы всего 5(менее 1 в час). Днём 3 (менее 1 в час). Ночью 2( менее 1 в час. Ишемических изменений ЭКГ не обнаружено. Скажите пожалуйста на сколько все это серьёзно. Спасибо

Здравствуйте! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Хотела бы узнать что делать с тахикардией у меня почти постоянно пуль от 90 . Анализы на все гормоны и все обследования в норме ( УЗИ сердца в пределах возрастной нормы, УЗИ щитов. железы есть узел, но эндокринолог говорит, что к чсс он не имеет ни какого отношения) . Единственное, что это мой хондроз, Но невролог ( по заключению МРТ) сказала что тоже на ЧСС он не влияет. Терапевт ставит диагноз ВСД. Что делать при тахикардии- пить успокоительные и корвалол? Спасибо за внимание
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, больше ничего и не надо делать. Можно периодически повторять курсы водных настоев ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: тревога
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему!