ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

№912301 Пожалуйста помогите
Полина Жен., 18 лет. Украина Крым
Мне 18 лет , раньше я не какими серьезными заболеваниями не болела , хочу начать с того , что со мной происходит что-то странное , я раньше пробовала курить траву , не раз, а где-то полтора месяца назад мне дали попробовать имено наркотики это был порошок, эйфоретики, это было с друзьями , и после приёма наркотика, примерно через часа 2 мне стало плохо, было предобморочное сомточние, я очень испугалась , от этого становилось ещё хуже, ещё Больше было страшно от того, что мне на тот момент ни кто не сможет помочь, потому что все были не трезвые , я просидела всю ночь у окна с холодной водой, переодически умываясь , потом долго не могла заснуть, меня как то кошмарно . На утро было лёгкое чувство эйфории а ближе к вечеру я начала замечать что я очень раздражительна , и следующие 2 дня я безумно срывалась на близких мне людей, жутко бесилась без особой причины и каждый вечер у меня ужасно болела голова в области затылка , и через 2 дня я уже не смогла терпеть эту боль в голове и к тому же опять проявлялось предобморочное сомточние, темнело в глазах , кружилась голова и тд ..и я вызвала скорую, они померили давление , температуру все было в норме, и вкололи обезболивающее , как они уехали началось странное состояние , как будто я не я , как будто я в космосе каком-то. Мне казалось я сошла с ума , а на утро меня ещё и трясло , было страшно , как будто щас случится страшное
Я пыталась сходить в местную поликлинику, в итоге не попала на приём , Купила новопасит и пила его, но странное состояние не проходило и была жуткая тревога /волнение без причины
Я лежала неделю в кровати , мне снились кошмары от которых я просыпалась в холодном поту , потом начала отвлекаться , и это вроде б начало проходить начала ходить на учебу
Потом опять началось , мне стало как то однажды в метро плохо, и короче говоря много всякой дряни со мной происходит , то дышат трудно , то ком в горле , Какое то время я боялась метро , у меня каждый день что-то «новенькое»...я была у психотерапевта, но нечего не скащала про наркотики, мне прописали таблетками и поставили диагноз тревожное растройставо, нечего кроме дыхательной гимнастики , и как себя вести когда «трясет» врач мне не сказал , никаких анализов тоже не было , от таблеток мне становилось только хуже и я перестала их пить, потому что начиталась в интернете , что с антидепрессантов не слезают и тд , да и когда думала о том что курс пол года я чувствовала себя конкретно больной (эглонил,золофт, атаракс, золофт курсом в пол года )
Щас у меня какая то деппресия апатия
Это мешает мне жить уже 2 месяц , иногда на неделю это проходит и я живу обычной жизнью
Но вот допустим сегодня опять депресия , апатия, я боюсь что я сошла с ума
Мне наверное надо идти к врачу наркологу ? Я не знаю как о наркотиах говорить врачу, боюсь что меня в наркологичку положат , а оттуда овощами выходят.Я уже просто устала от всего этого и не знаю что делать..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на головной мозг явилось столь мощным стрессом, что в ответ на это у вас развилось ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом, занимающимся подобными проблемами. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту или поработайте с психотерапевтом в Скайпе - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Тревожно-невротический синдром (расстройство) - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо - генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д., вызываются - практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство можно и нужно.
Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач- психотерапевт - может помочь разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться.
Хорошими помощниками в этой работе, могут стать современные и высокоэффективные методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки.
Врачом-психотерапевтом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, действие которых будет направлено на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы (при ее наличии в клинической картине расстройства).
Так что, не теряйте время, обращайтесь к квалифицированному врачу-психотерапевту (хоть очно, хоть в рамках дистанционной работы, посредством теле-консультации через "Skype", и начинайте работать над решением проблемы, в рамках комплексной психотерапевтической программы, и обязательно - по индивидуальному плану.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В больших городах, помимо метро, водятся еще и психотерапевты. Надо уже начинать психотерапию, иначе тревожное невротическое расстройство может стать хроническим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
На фоне употребления наркотиков, Вы пережили сильный стресс и развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva