НСГ РЕБЕНКА 6 МЕСЯЦЕВ

№892341 НСГ ребенка 6 месяцев
Алена Муж., 6 лет. Ульяновск
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста
нашу ситуацию. У нас мальчик. В 3 месяца делали нсг
результаты были такие: косой
размер передних рогов боковых желудочков
слева 2,6 мм, справа 2,6 мм. Поперечный
размер третьего желудочка 5,2 мм.
Межполушарная щель 3,5 мм. Уровень
жидкости по конвексиальной поверхности 3,4
мм. Назначили нам диакарб, аспаркам по 1/4
таб. 1 Раз в день, три недели. Плюс сделать перерыв две недели и пропить две недели винпоцетин по 1\4 таблетки. Мы пропили. В 6 месяцев
сделали повторное нсг: косой размерпередних
рогов боковых желудочков слева 3,2 мм,
справа 3,2 мм. Поперечный размер третьего
желудочка 4,9 мм. Межполушарная щель 2,9
мм. Уровень жидкости по конвексиальной
поверхности 6,7 мм. Снова назначили диакарб
и аспаркам, 2 недели пить, плюс циннаризин. А через две нежели перерыва месяц пить пантогам по 2,5 мл.
Подскажите на сколько опасна наша ситуация
и на много ли наши показатели выше нормы? Беспокоит что от данных препаратов малыш очень много спит. Развивается по возрасту, сидит,стоит, держится за кроватку и пытается ходить, в ходунках можно сказать бегает, очень улыбчивый и энергичный ребенок.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Данная НСГ - это совсем не диагноз, и уж точно не повод к какому бы то ни было лечению. Как правило, такие сведения в результатах НСГ - представляют довольно неточную информацию, которая обязательно должна рассматриваться вместе с данными очного клинического осмотра детским врачом-неврологом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Настоящих причин для беспокойства достоверно не описано. Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Есть большие сомнения в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта.