ОСТЕОХОНДРОЗ И ГРЫЖА В ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ

№892970 остеохондроз и грыжа в пояснично крестцовом отделе
Андрей Муж., 43 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте,недавно в ноябре от тряски в автобусе почувствовал в пояснице режущую боль,недомогание,левая нога буквально замерла,подумал защемление,так как полегче случай со мной случался и так как передвигался с трудом,привезли меня в частную клинику.Там сделали несколько горизонтальных тракций на специальной кровати,пару блокад дексаметазон,ледокаин,и витамин Б1.После рентгена опредилили остеохондроз,грыжа Шморля L4-L5,L5-S1-нестабильность в даном сегменте,компрессия и защемление нерва.Назначили из лекарств: мелоксикам 15 мг 20шт.,вольтарен свечи 5 штук доза 100,крем феналгон,таблетки ксефокам 20 шт.,мильгама 20 капсул.Физиопроцедуры электрофорез диксаметазон 5 проц.,массаж 5 проц.,мануальная терапия 3 проц. Облегчение наступило,вначали прихрамывал,потом вышел на работу,но ноющая боль в ягодице и выще не отпускала.Прошла неделя и 22 ноября 2015 г.,начало становиться хуже,появилась слабость в ноге,спина как камень,бессоница,ноющие боли в пояснице,ну думал не долечили,стал не работоспособным так как состояние боли в пояснице обострялось.Обратился 30 ноября в другую клинику тут сразу же назначали лечение физиопроцедуры : 8 массажей,8 нейростимуляций,5 магнитов,5 лазеров,5 амплипульсов гидрокортизон,3 блокады диксаметазон и ледокаин.Медикаменты: артростоп рапид 90 таб,пентилин 40 таб.,в.м Прозерин 10 ампул,в.м Кокарбоксилаза 10 ампул,Кетотифен 10 шт.
И аккупунктуру прошел 10 сеансов.Все зря,ничего не помогло,а на дворе 4 января,столько всего. может вы что подскажите,а то нету духу и сил больше бороться,раньше вы мне здорово помогли,МРТ СДЕЛАЛ НО ВЫСЛАТЬ НЕ МОГУ ОН В ЗАШИФРОВАННОЙ ПРОГРАММЕ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выбор методик лечения грыжи достаточно велик, но что подойдет именно вам, должен решить лечащий врач.
Изначально нужно произвести декомпенсацию пораженных позвонков и освободить зажатые нервные корешки спинного мозга. Для этого применяют щадящую мануальную терапию. При этом снимается напряжение прилегающих к позвоночнику мышц, и значит, уменьшается нагрузка на диск. Но доверить такую процедуру можно только высококвалифицированному специалисту в этой области, так как одно неосторожное движение может только усугубить положение.
Также, для лечения этого недуга применяют массаж в комплексе с вытяжением позвоночника, лечебную гимнастику, лазеротерапию, вакуумную терапию.