ЭПИЛЕПСИЯ

№951316 Эпилепсия
Татьяна Жен., 35 лет. москва
Добрый день. Прошу помощи, вчера моя сестра попала в больницу в бессознательном состоянии. Ей 35 лет, из проблем со здоровьем только постоянное нервное состояние (никак не получается родить ребенка и год назад узнала об измене мужа). Но они помирились и вроде все наладилось. Вчера они с мужем были дома, все хорошо, никаких жалоб. Примерно в 17.00 она пошла принять ванну, вода лилась долго и ее муж пошел посмотреть все ли в порядке. Когда зашел, она лежала без сознания в ванне с водой. Он ее вытащил, вызвал скорую. Скорая увезла ее в реанимацию. Она так и была без сознания. Врачи взяли анализ крови, сахар измерили - норма. Только немного понижено давление. Дышала сама. Взяли еще анализ (не знаю как правильно сказать, на наличие химических веществ о крови) но он будет готов через неделю. В реанимации по словам врачей ее вырвало оранжевым. Врачи не могли что-либо сказать. Один говорит отравление (по его словам антидепрессантами). Другой эпилепсия. По поводу мнения первого врача, возможно она и принимала антидепрессанты, открыто не говорила, но говорила что раньше пила таблетки успокоительные. Какие не говорила. Но последнее время она была немного заторможенная. И где-то на протяжении полугода, иногда когда, например, я приходила днем в гости она была в состоянии алкогольного опьянения. Не совсем, на пару бокалов вина выпивала. Я ей как то про это сказала, она говорила, все отрицала. А вчера когда муж искал ее полис, нашел полбутылки коньяка. А по поводу мнения другого врача, про эпилепсию- проблем таких никогда не было, а вчера ее муж сказал что 2 года назад она упала в обморок и тряслась, потом встала и норм. Она не обследовалась, и мы ничего об этом случае не знали. Сегодня в 7 утра она пришла в себя, ее перевели в неврологию. Диагноз до сих пор не стоит, положили на обследование. Она ходит, просится домой, но состояние полуобморочное. Подскажите, может КТ сделать или еще что? Мы все очень переживаем. Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врачи в стационаре знают что делать. Сейчас необходимо только одно - слушайтесь лечащего врача в стационаре. Обследования обязательны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Безусловно, и МРТ головного мозга, и ЭЭг-исследование - выполнить необходимо! Это исключит органическую патологию головного мозга и эпилептиформную активность, для исключения эпилепсии. А оранжевый цвет рвотных масс, частое явление при отравлении бензодиазепинами. Но если сестра в отделении интенсивной терапии, то переживать нет повода, специалисты работающие в этих отделениях - мастера своего дела, все будет хорошо. Доброго здоровья Вам, и вашей сестренке!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Необходимо выполните МРТ головного мозга, ЭЭГ, дождаться результатов токсикологического исследования. А сестра Ваша рассказала - что они принимала?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
МРТ головного мозга с контарстным усилением.
ЭЭГ-видиомониторинг.