ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№965714 Головная боль, потеря сознания
Артём Муж., 18 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, два месяца назад случился странный приступ: болела голова, и со временем боль усиливалась, появилось небольшое пятно на экране зрения с правой стороны, в его области как будто был белый шум, размер пятна сначала был не большой, процентов 5 от всей видимости, потом так же увеличивался. Когда боль стала невыносимой, я уехал с работы домой, и пока ждал автобус это пятно начало мигать, было странно, но значения не придал, уже в автобусе пятно вырасло примерно до 30 процентов и пульсирующе мигало, голова расскалывалась, и в какой то момент я стал терять фокус и видел все расплывчатым, что было дальше, почти не помню, помню только ощущение полной дезориентации и темноту, и что ещё вырвало там, более менее пришёл в себя только в скорой, рвало желчью без остановки, пока не вкололи что то, давление было 150 на сто (вроде) с чем-то . не мог вспомнить даже от куда ехал первые часа полтора, сканирование образований в голове не показало, ЭЭГ тоже эпилепсию не выявила, УЗИ сосудов только показало асимметричный кровоток в шейных сосудах (справа в 2 раза медленнее чем слева ), МРТ не делал пока. До сих пор ничего подобного не повторялось, даже голова почти не болела, хотя до этого часто побаливала с правой стороны, подскажите что это может быть и как исклютить самое страшное пожалуйста, я не думаю что это был обморок, потому я был в сознании во время всего этого, но очень дизориентирован, как будто очень много выпил в в чёрной комнате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артём!
Это судя по всему, симптоматика мигрени с аурой, и дальнейшая терапевтическая тактика - за очным и квалифицированным врачом-неврологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно дообследоваться: выполните МРТ головного мозга и покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.