ВЯЛОСТЬ ГЛАЗ

№865606 Вялость глаз
Daniel Муж., 24 лет. Armenia Erevan
Добрый день уважаемый доктора,

У меня вот какой случай. Я люблю читать и сидеть за компьютером, как-то днем я решил лечь поспать, и когда резко проснулся и сел за комп. у меня как будто бы на левом глазу был одет такой целлофан. После я умылся и все как будто бы прошло, но Я человек мнительный и мне начало казаться что, что то не так. . .

После чего Я начал чувствовать, напряжение в глазах, веки как будто бы сонные. Что самое интересное, я начал замечать что мне как будто бы сложно создать фокус в даль, когда скажем, я читаю и резко смотрю в даль, (то есть начал себе на этот фиксировать и чувствовать клинику проблем с глазом. После чего, Я начал замечать влажность глаз.

Был у офтальмолога она меня посмотрела, проверила зрение с 2009 года и по сей день то же самое, нет отклонений. Также был сделано проверка по моему она называется «Тонометрия глаз» это когда кладешь подбородок на выступ аппарата и доктор смотрит лаза, там тоже все норма.

НО САМОЕ НЕПОНЯТНОЕ ЧТО СО МНОЙ БЫЛО И ЧЕГО БЫ Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ У ВАС, ТАК ЭТО ВОТ ЧТО, в этот день когда я лег спать уже ночью, Я с одним глазом начал смотреть на небо и увидел ОДНУ звезду в ночи, когда начал смотреть с двумя глазами звезды были ДВЕ, но на самом дели была одна звезда, я просто уснул, и на утро все прошло, то есть не было уже двоение это было секунда.

Конечно же, слава Богу, все нормально и это был только раз и на пару секунд. Доктор мне прописал капли, также еще искусственные слезу.

Хочу у вас узнать, что это было со мной и на сколько все это опасно или не опасно? Как такое возможно одним глазом видеть одн предмет, а двумя два предмета??? ну это у меня было всего один раз и, и то может быть из-за мнительности. . . .

Заранее спасибо за ответ,
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должен решать офтальмолог совместно с терапевтом и неврологом. Надо пройти полное обследование.  В письме нет результатов обследования у офтальмолога. Только  по жалобам нельзя поставить диагноз- вариантов много.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН

Добрый день!
К сожалению, с учетом указанных данных невозможно ответить
на Ваш вопрос без проведения очного осмотра. Причины появления указанных Вами симптомов могут
быть разными. Дать определенный ответ возможно только после проведения
диагностики зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога.