ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ, ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА И ПОМОЩИ!

№269006 Здравствуйте, Уважаемый, Олег Владимирович! Очень прошу Вашего совета и помощи!
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый, Олег Владимирович! Очень прошу Вашего совета и помощи!

Извините, что беспокою Вас, но деваться просто некуда. Расскажу что случилось.

Началось все с простуды 10 марта. Температуры вроде как не было. Пила арбидол, морс. Все было нормально, лечилась дома, к врачам не обращалась.
15 марта проснулась рано утром от звона в голове с левой стороны. На тот момент простуда еще присутствовала в организме. Сутки промучавшись т.к. звон был постоянный и не проходил на след день пошла к Лору.

Она меня осмотрела, удалила серную пробку в левом ухе, но звон не прикратился. Сделала рентген, рентген показал с левой стороны заложенность в верхнечелюстном отделе. Назначила препараты для носа, для уха Отипакс, антибиотик Клацид, а про звон сказала что сосуды.Пей Бетасерк. Понижения слуха нет.

Ночь я опять не спала уже, 2-сутки.
На след день пошла к Неврологу она написала диагноз: Левосторонний кохлеарный неврит. Назначила Вазобрал, отменив при этом Бетасерк, сказав что он от головокружений, а у меня их нет. И еще ИРТ и проколость Никотиновую кислоту. Я все в аптеке купила и пила и никотинку проколола. Толку нет. Как звенело, так и звенит.

Через некоторое время пошла опять к неврологу,уже другому, сказала: «Доктор, от меня остались одни глаза.... Я совсем не сплю помогите.....» Обследовав меня в своей области, ничего подозрительного не нашел. Он назначил мне АТАРАКС(антидепрессант)для сна, сделать МРТ гол. мозга и сходить к аудиологу сделать аудиограмму. Атаракс не надолго, но помог. Сделала МРТ, ничего в голове не выросло, все ОК. Сходила к аудиологу-сурдологу сделала аудиограмму. Слух в норме, никакого неврита нет. Она отправила к отоневрологу.
Пошла к отоневрологу, он меня посмотрел и назначил катетеризацию слуховых труб 6 процедур и массаж барабанных перепонок и еще в нос НАЗОНЕКС. Сделав 6 процедур, улучшения я не почувствовала, тем более что и слух у меня был в норме.

Опять отчаяние, ничего не помогает. Купила себе сама ТАНАКАН, сейчас пью. Побывав и там и сям и толку никакого, решила поехать в Академию. им.Сеченова. И снова по тому же кругу.

Лор- посмотрев меня, назначила сделать опять аудиограмму, повторый рентген и еще забыла, как это называется, но смысл, в нос вставляют тоненький проводок и осматривают нос,горло. Сделав все это прямо в Сеченова, мои результаты:

Слух соответствует возврасту, рентген показал все в норме и проводок ничего не обнаружил тоже.

Лор отправила меня к Отоневрологу, там же в Сеченова. Отоневролог обследовав меня, отправила сделать УЗДГ сосудов, рентген шейного отдела.

Результаты: УЗ- картина затруднения венозного оттока по венам позвоночного сплетения симметрично с обеих сторон. А рентген показал Шейный ЛОРДОЗ.

Увидев результаты, отоневролог мне сказала, у тебя деточка СОСУДЫ И ОСТЕОХОНДРОЗ. Назначила: циннаризин, мексидол, танакан, массаж шейно-воротниковой зоны, купить ортопедический матрац и подушку и сказала придешь через месяц. ВСе купила, кроме матраца и подушки. Пошла на массаж, к физтотерапевту.

Диагноз стоял такой: ШУМ В ГОЛОВЕ. Физиотерапевт посмотрела и сказала, что это за диагноз?

И Сказала, как бы массажем хуже тебе не сделать, ведь нарушен венозный отток. Сходи 3 раза на маасаж, а далее посмотрим. Я сходила 1 раз и ходить перестала, испугалась, как бы хуже не было и так ночами совсем не сплю.

Сходила еще раз к неврологу он назначил мне другой антидепрессент ВАЛЬДОКСАН. И сейчас я пью циннаризин, танакан, мексидол,детралекс, бетасерк, глицин, вальдоксан. Еще пью травки.Покрылась вся прыщами от таблеток.

Я заметила, что шум с левой стороны, немного поменялся и перебежал на правую сторону. Сейчас такая же петрушка, но в большей степени с правой стороны.

Вот такой сумбр я Вам, доктор написала. И еще доктор, у меня уже как месяц хрустит при глотании в ушах. В Ак. Сеченова мне сказали, что само пройдет. Но не проходит!

Уважаемый, доктор! Я понимаю что Вы не Бог, но природу шума никто не обнаруживает. Как мне быть, куда бежать, у кого лечиться? ПОМОГИТЕ!!!! Как лечить? ПОМОГИТЕ!!!

У самой ребенок на руках, а я незнаю, как мне жить? Жить уже совсем не хочеться. Я В ОТЧАЯНИИ!!! ПОМОГИТЕ, ДОКТОР!!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По-моему ответил по эл. почте.