ШИЗОФРЕНИЯ

№1049181 шизофрения
Алексей F41.1 Муж., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте сегодня у меня потрясение я был у нового психиатра оказывается моя тревога - лишь один из симптомов ВЯЛОТЕКУЩЕГО ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА. Действительно в последнюю неделю я начал слышать какие-то страшные голоса каких-то монстров. Еще бывает мне кажется что я падаю с огромной высоты. Назначены рисперидон фенибут кломипрамин. Я в шоке. Скажите правильно он назначил лечение? Что теперь со мной будет? Я окончу жизнь в ПНД в смирительной рубашке не дожив и до 40 лет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно комментировать диагноз и лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста адресок этого с позволения сказать "специалиста", уж очень хочется узнать из первых уст, что такое "вялотекущий шизофренический процесс", и в каком классификаторе болезней он содержится!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите правильно он назначил лечение?
--- лечение лечащего врача, назначенного очно - комментировать не корректно. Видимо были основания. Хотя диагноза такого не существует

Что теперь со мной будет?
---- мало информации для ответа. Наверное : Будете лечиться и выполнять рекомендации лечащего врача. Это было бы правильно

Я окончу жизнь в ПНД в смирительной рубашке не дожив и до 40 лет?
- ---- мало информации для ответа, но маловероятно
Диагноз вызывает сомнения
Опишите жалобы и симптомы подробнее
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такого диагноза нет. Если речь идет о шизофрении, то данный диагноз не ставится с бухты-барахты. Нужны как минимум 2 длительных госпитализации с наблюдением группы врачей. Уточните у врача шифр диагноза, кт Вам был поставлен, и напишите нам снова. Тогда все станет ясным.