Я СОШЕЛ С УМА
вадим Муж., 24 лет. россия опарино
у меня такой вопрос 2года назад у меня был приступ страха .Я сидел и смотрел телевизор программа о здоровье вдруг меня затрясло не стало хватать воздуха какой то непонятный страх и мысли что умираю выбежал на улицу подышал вроде полегче стало и принял карвалол .На следующий день появился ком в горле и тяжесть в груди и так всю неделю утром встаю все нормально вспоминаю про ком в горле и он появляеться позднее сиптомы стерлись лиш к вечеру появлялся ком в горле но стар смерти я поборол . Неделю назад у меня появилась мысль что я убью свою мать и мне стало плохо от мысли я прилег и все прошло но на следующий день у меня появился страх что я сойду с ума тревога длилась где то час и прошла к вечеру а в воскресение к вечеру появилась тревога я налал лазить в интернете и нашел симптомы шизофрении я стал думать что это она В ГРУДИ ВСЕ СЖАЛОСЬ и когда лег спать на меня накатил страх и дрож я немог уснуть мысли лезли в голову что я сумашедший невыспавшись утром пошел на работу голова как у пьяного заложило уши и обычные звуки стали раздражать и арроматы кажуться резкими какие то неприятные ощущения в ушах до этого были приливы жара к лицу к врачам не обращался не знаю к кому да и страшно в друг признают психом все отвернуться от меня сечас мучают кошмары по ночам от которых просыпаюсь .Помогите пожалуйста !
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №882567 у ребёнка уже три года тики. Подскажите пожалуйста
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
таня
Жен., 35 лет. Украина Новая Каховка |
у моего ребёнка в пять с половиной лет начались тики в виде вздохов, пил сонопакс но не помогало, назначили диакарб, почти всё прошло, осталось тяжёлое прерывистое дыхание при ходьбе. Занимались год с психотерапевтом, который говорит, что хороший ребёнок никаких проблем она у него не видит. Сейчас прошло три года. вздохи время от времени опять начинаются, гасим диакарбом. Ещё он давно уже фиксирует левую руку согнув в суставе когда идёт, не всегда конечно но бывает. А это ещё появилось такая манера: берёт и оттягивает ноздри вверх, когда я спрашиваю зачем, он говорит, что то пересохло в носу, то говорит, что ему нравится как там хрустит. У менЯ три вопроса: 1. Почему именно диакарб помогает при вздохах а не ноофен или сонопакс? 2. К чему относить такое движение как постоянное оттягивание ноздрей двумя пальцами? 3. И чем это вообще всё может закончиться, чего ждать? |
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
врач-психиатр
А невролог обследовал Вашего ребенка?
Время создания: 07 Ноября 2015 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Таня. 1. Случайное совпадение. 2. Скорее всего, это невротический ритуал для снятия избыточной тревоги. 3. Ничего особенного ждать не нужно, а вот подобрать для ребенка творческое занятие было бы неплохо.
И с психотерапевтом было бы неплохо поработать. В Вашем случае, оптимальная психотерапия - это сочетание когнитивной-поведенческих, парадоксальных, гипносуггестивных стратегий работы. А вот психодинамические - не подойдут. Время создания: 07 Ноября 2015 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность показать ребенка другому специалисту-психотерапевту.
Время создания: 08 Ноября 2015 07:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте, Таня.
Для коррекции тиков, рекомендуется в первую очередь - исключить провоцирующие факторы. Необходимо соблюдать режим сна и питания, адекватность физических нагрузок. Семейная психотерапия эффективна в тех случаях, когда при анализе внутрисемейных отношений выявляется хроническая психотравмирующая ситуация. Психотерапия полезна даже при гармоничных отношениях в семье, поскольку позволяет ребенку и родителям изменить негативное отношение к тикам. Кроме того, Вам стоит помнить, что своевременно сказанное ласковое слово, прикосновение, совместная деятельность (например, прогулка в парке) помогают ребенку справиться с накопившимися нерешенными проблемами, устранить тревогу и напряженность. Психологическая коррекция может проводиться индивидуально - для развития запаздывающих в развитии сфер психической деятельности (внимания, памяти, самоконтроля) и уменьшение внутренней тревожности с одновременной работой над самооценкой (с помощью игр, бесед, рисунков и других психологических техник). Может проводиться и в виде групповых занятий с другими детьми, у которых есть тики, или другие поведенческие особенности, для развития сферы общения и обыгрывания возможных конфликтных ситуаций. При этом у ребенка появляется возможность выбрать наиболее оптимальный вариант поведения в конфликте («прорепетировать» его заранее), что уменьшает вероятность обострения тиков. Медикаментозное лечение тиков, обычно начинают тогда, когда возможности предыдущих методов уже исчерпаны. Медикаментозные препараты назначаются врачом-неврологом в зависимости от клинической картины и данных дополнительного обследования. Базовая терапия тиков включает 2 группы препаратов: обладающий противотревожным действием (антидепрессант), и уменьшающий выраженность двигательных явлений - ТИАПРИДАЛ, ТЕРАЛЕН и т.д. К базовой терапии, в качестве дополнительной, могут быть подключены препараты, улучшающие обменные процессы в мозге (ноотропные препараты), сосудистые препараты, витамины. Продолжительность медикаментозной терапии после полного исчезновения тиков составляет 6 месяцев, затем можно медленно уменьшать дозу препарата вплоть до полной отмены. Прогноз для детей, у которых тики появились в возрасте 6-8 лет благоприятный (т.е. тики проходят бесследно). Раннее начало тиков характерно для длительного их течения, вплоть до подросткового периода, когда тики постепенно уменьшаются. Если тики появляются до 3 лет, они, как правило, являются симптомом какого-либо серьезного заболевания (например, шизофрении, аутизма, и т.д.). В этих случаях обязательно требуется тщательное обследование ребенка, и прежде всего, у детского врача - невролога. Время создания: 08 Ноября 2015 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Этой проблемой совместно занимаются врачи: невролог и психиатр. Тики могут то уменьшаться, то усиливаться вновь, многое зависит от вашего отношения к данной проблеме. Вреда здоровью гиперкинезы не несут, но могут восприниматься человеком как неприятные навязчивые движения, причиняя общий дискомфорт. Тики, которые начинаются в детстве, возникают на почве резидуальной церебральной органической недостаточности. Они отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов. Найдите врача-психиатра-психотерапевта, которому Вы можете доверять, наберитесь терпения и продолжайте терапию. Время создания: 09 Ноября 2015 00:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №882567
Внимание!
Вопрос №883917 Тяжесть в грудной клетке. Тахикардия
Алексей
Муж., 25 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. Алексей, 25 лет, 189/94. Обследуюсь уже на протяжении полугода. Неясная непонятная тяжесть в груди приследует, стойкая. Будто наступили, с левой и с правой стороны, по центру не бывает, иногда уходя в горло, вызывая спазм и начинается кашель. При всем этом присутствует стойкая тахикардия, которую держу бетаблокатором эгилок, помимо него ничего не принимаю, тяжесть в груди усиливается при курении, не пью. Все это держит в эмоциональном напряжении в течении всего дня, если ложусь спать разбитым, любой шорох в квартире или вне её вызывает вздрагивание, идет будто удар током в голову. Обследования экг, анализы не дают результатов проблемы. что делать может подскажите |
Внимание!
Здравствуйте, Алексей.
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное, как тревожно-невротический синдром (расстройство), или говоря по-простому "тревожный невроз", как результат перенесенного Вами ранее стресса. Это психосоматическое или психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или туже стрессовую ситуацию. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить. Грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка). Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы в формате теле-консультации в "Skype". Время создания: 15 Ноября 2015 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей. Не не дают результатов, наверное, а не выявляют никакой патологии, с чем Вас и поздравляю. Потому что это говорит о том, что описанные симптомы имеют исключительно невротическую природу, а это уже совсем не страшно, хоть и неприятно, конечно. Если захотите всерьез заняться решением проблемы - обратитесь для этого к врачу психотерапевту в очном порядке.
Время создания: 15 Ноября 2015 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте, Алексей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Время создания: 15 Ноября 2015 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте, Алексей.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии. В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov Время создания: 16 Ноября 2015 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алексей. Все симптомы, которые описываете, возможно носят психосоматический характер. Обратитесь к врачу психотерапевту.
Время создания: 16 Ноября 2015 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
врач-психиатр
Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Время создания: 16 Ноября 2015 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №883917
Внимание!
Вопрос №885202 Подскажите
Андрей
Муж., 23 лет. Россия Воронеж |
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Как то уже давно очень серьезный, могу очень долго думать о чем то, зацикливаться, нервничать, по пусты раздражаться. Может мне посоветуете что нибудь попить что то натуральное типа валерианы... Или не натуральное, типа градоксин...спасибо |
Внимание!
врач-психиатр
Чтобы был толк от приема любых, даже безрецептурных препаратов, нужна очная консультация. Диагнозы по переписке не ставятся.
Время создания: 22 Ноября 2015 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Чтобы посоветовать что то конкретное "попить", не мешало бы разобраться для начала, в чем причины этого состояния?
Сделать это, Андрей, можно только в рамках реальной беседы с пациентом. Посетите очную клиническую консультацию врача-психотерапевта, или хотя бы рассмотрите возможность получения удаленной консультации врача, посредством того же Скайпа. Делать заочные медикаментозные назначения, у врачей психиатров-психотерапевтов - не принято, ведь не аспирин же назначаем, или "аскорбинки-витаминки"... Время создания: 22 Ноября 2015 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте, Андрей!
Правильнее будет обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую! Время создания: 22 Ноября 2015 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте, Андрей.
Данные препараты Вы можете попить и сами,без нашей рекомендации. Только вот будет ли от них толк.. Нужна хотя 1 очная консультация врача-психотерапевта. Заочно почти ничего не видно. Даже при скайп-консультации упускается до 50% информации. Время создания: 26 Ноября 2015 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №885202
Внимание!
Вопрос №885325 Страх веры
Михаил
Муж., 16 лет. Москва |
Здравствуйте. У меня тревожное расстройство. К тому же у меня высокий уровень интеллекта и я стал изучать идеи наиболее просвещенных людей - масонов. Заинтересовался их деятельностью их благой жизни и стал стремится к этому же. Но просмотрев множество статей о том, кто является их наставником и выяснилось, что это САТАНА. Теперь я боюсь, что навлеку на себя гнев Всевышнего, поскольку начал преследовать масонские замыслы по новому мировому порядку. Скажите, накажет ли меня Господь за мои начала?? |
Внимание!
врач-психиатр
Здравствуйте, Михаил. Господь не наказывает, он возвращает заблудшие души и прощает. И этим, кстати, радикально отличается от сатаны. Думайте о собственной душе, а не о переустройстве мира!
Время создания: 23 Ноября 2015 05:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте, Михаил.
Конечно же не накажет, ведь Вы уже поняли что заблуждались и покаялись ... Время создания: 23 Ноября 2015 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте!
С таким уровнем тревоги Вам нужно работать с хорошим психотерапевтом, а не указанными темами. Время создания: 23 Ноября 2015 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Большое количество грамматических и стилистических ошибок, рассогласований, говорит, скорее, о слабой речевой компетенции и сниженном интеллекте.
Время создания: 23 Ноября 2015 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Михаил, здравствуйте!
С такими вопросами правильнее обратиться к служителям церкви, а не к психотерапевтам (служителям науки). Мое скромное мнение по этому поводу такое: известно, что религиозные учения утверждают - если человек совершил ошибку, покаялся, сделал выводы на будущее - должно быть прощено. Время создания: 23 Ноября 2015 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте, Михаил.
Если Вы чувствуете, что делаете что-то не то и испытываете чувство вины - то кара возмездия точно придет к Вам) Просто измените свое отношение к изучаемому предмету и все встанет на свои мета. Бог и Сатана живут повсюду. Возможно, что даже это одно и тоже явление. Время создания: 26 Ноября 2015 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Время создания: 12 Декабря 2015 00:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №885325
Внимание!
Вопрос №886447 Вопрос . Диагноз f20.8
Ксения
Муж., 16 лет. Россия Барнаул |
Здравствуйте! У моего брата с детства был поставлен диагноз аутизм.Через месяц ему исполнится 17 лет.В подростковом возрасте врачи поставили ему диагноз f20,8 . Примерно лет 10-11 он принимал рисполепт. потом заласта,клопиксол,а сейчас галоперидол . Он ведет себя очень агрессивно,может кинуться драться на маму или папу(я с ними не живу).Не так давно,в своей комнате разломал шкаф. Ночами спит плохо или вовсе не спит сутками.ходит по дому и даже не присядет. Не ест,а если и ест,то на ходу . Очень похудел. Родители в отчаянии. Если можете подсказать ,то подскажите пожалуйста как с этим быть , что делать в такой ситуации.Не так давно проходил лечение в психиатрической больнице. Результатов не принесло.Агрессия , нарушение сна и потеря аппетита до сих пор присутствует. |
Внимание!
Здравствуйте, Ксения!
Сколько раз за последний год ваш брат находился в стационаре? Имеет ли он группу инвалидности? Время создания: 28 Ноября 2015 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте, Ксения.
Длительность стационарного лечения была недостаточной. Необходимо повторная госпитализация. Нужно подобрать оптимальное лечение. Время создания: 28 Ноября 2015 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к лечащему врачу. Есть показания для госпитализации в психиатрический стационар.
Время создания: 29 Ноября 2015 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Свяжитесь с его лечащим врачом-психиатром, и обсудите вопрос с повторной госпитализацией в стационар. Это не займет много времени.
Время создания: 29 Ноября 2015 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №886447
Внимание!