БОЮСЬ ОТКРЫТЬСЯ ВРАЧУ

№727797 Боюсь открыться врачу
Димуша Муж., 29 лет. Украина Авдеевка
Здравствуйте. У меня есть проблема и мучаюсь с ней я всю жизнь. Моё самоощущение не совпадает с моим биологическим полом и из-за этого в детстве возникало много проблем со сверстниками, в конце концов я замкнулась, со временем превратилась в колючку отталкивая от себя всех, не веря в то, что окружающие смогут меня понять. Временами мне удавалось подавлять себя, но сил просто не осталось, у меня начались нервные срывы и постоянные депрессии. Обговорив с мамой, я решила обратиться к частному психологу, но помочь он мне так и не смог. В интернете посоветовали сходить к психиатру, но у меня ничего не получается, я никак не могу себя заставить, боязнь рассказать о себе переросла в фобию. Я просто в отчаянии, в голову лезут нехорошие мысли и как дальше быть я не знаю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, психолог не имеет высшего медицинского образования и оказать необходимую медицинскую помощь не в состоянии. Психолог имеет педагогическое образование.С подобными проблемами нужно очно обратиться к грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Трансексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Трансексуальность должна проявиться до 5-7 лет. Трансексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Начать нужно с консультации психиатра, где должен быть подтвержден диагноз. Без этого не дадут разрешения на операцию. Потом а ЗАГЗ на перемену имени-фамилии. И копите деньги на операцию. Это стоит дорого.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Попробуйте, пообщаться посредством интернета с кем-нибудь из психологов/психотерапевтов, принимающих в Вашем регионе. Может быть, Вы и сможете выбрать такого, кто вызовет доверие, и приехать на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или психологу. Это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психолог или психотерапевт - не важно, главное чтобы специалист был грамотным, и квалифицированно разбирался в сути этой непростой проблемы. А поработать со специалистом, сегодня можно и в виртуальном формате, посредством того же "Skype"...