ЗАСЫПАЮ ДНЕМ

№726379 Засыпаю днем
Мария Жен., 23 лет. Пермь
Добрый день. Два года назад я столкнулась с такой проблемой, я засыпаю в рабочее время, при этом я не могу контролировать этот процесс глаза не слушаются закрываются, как шторки вроде бы держусь, а потом просыпаюсь от того ,что меня ,кто-нибудь будит, при этом я не могу вспомнить как заснула. Все смеются считают, что я гуляю ночами. Холодная вода не помогает ходьба тоже состояние, как во сне при этом сплю по 8 часов. Ходила к терапевту, но он не принял меня всерьез. Это продолжается уже два года , но последняя ситуация выбила меня из колеи. Меня вызвал начальник и начал рассказывать план работ, а я заснула. Эта проблема очень мешает мне жить. Я за руль боюсь уже садится. Подскажите пожалуйста, что это? и как от этого избавиться?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Мария! Выраженная дневная сонливость и непреодолимые приступы сна - это серьёзная проблема, которая прежде всего может быть проявлением гиперсомнии центрального происхождения (такой, как нарколепсия) и требует исключения нарушений ночного сна, о которых Вы можете не подозревать. Обследование в таких случаях нужно начинать с полисомнографии - полного исследования ночного сна в условиях сомнологического центра. К сожалению, у нас нет информации о наличии в Перми квалифицированного сомнологического центра. По вопросу места проведения обследования Вы можете обратиться ко мне в личную почту. При этом Вам также будет предложено ответить на вопросы, которые смогут уточнить предварительную картину заболевания.