СТОИТ ЛИ ПОВТОРЯТЬ ЭХО-КГ И КУЧУ АНАЛИЗОВ КРОВИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

№902506 Стоит ли повторять ЭХО-кг и кучу анализов крови пожалуйста подскажите!
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Дело в том,что я страдаю синусовыми тахикардиями(до 160 ударов в минуту,были зафиксированы единичные желудочковые экстраситолии,дыхательная аритмия,укороченный интервал PQ).Никогда не было зафиксировано какой либо иной тахикардии помимо синусовой. При этом поднималось давление нередко до 160 на 100(минута отдыха-падает).Есть лишний вес(значительный!)-я борюсь с ним,но как логично-детренированность.То есть пульс при ходьбе может разгонять до 124-140(падать при минуте отдыха до 60). Я сделала первое Эхо кг с год назад-была зафиксирована Диастолическая дисфункция 1 типа и ПМК 1.меня напугал кардиолог,что с такими скачками пульса меня очень скоро ждет сердечная недостаточность.И помимо ведения ЗОЖ я стала каждый месяц делать ЭХО-кг(из-за страха) там то пропадала диастолическая дисфункция,то снова появлялась. Последнее Эхо было сделано три месяца назад.
Но с тех пор появились брадикардии(которые никогда не присутствовали в моей жизни- до 45 ударов в минуту-при этом очень плохо себя ощущала)-вызывала скорую ЭКГ снимали-все в пределах ничего криминального.(но врач скорой ослушав все мои жалобы предположил миокардит(но в заключение написал дистонию)Такие брадикардии мучали дня по три в каждом месяце.Я сдержалась и не сделала очередное ЭХО-кг,но теперь началась гипотония! хотя я всегда склонна к гипертонии. Давление падает до 80 на 40 при этом тошнота,страшнейшая отдышка и пот.Ходила вчера и приходилось останавливаться каждые 10 метров,чтобы продышаться. Меня накрывает ужас тихий я не сплю,мучает тошнота,отдышка и гипотония которая для моего веса не свойственна(значит что-то изменилось с сердцем-возможна Сердечная недостаточность?)...снова вызвала скорую сняли ЭКГ оно не отличается от ЭКГ полугодовалой давности...скажите пожалуйста надо ли мне делать снова ЭХО кг,чтобы исключить миокардит,сердечную недостаточность(мало ли развилась остро и внезапно?) учитывая,что за эти месяцы гипертония превратилась в гипотонию,а тахикардия в брадикардию и обратно-могло измениться что-то в сердце? фракция выброса три месяца назад была 64%
я знаю про невротическую природу-я занимаюсь с психотерапевтом,но кардиофобию я остановить не могу потому что все хуже и хуже
сдавала кровь,сахар,электролиты,гормоны два месяца назад,но планирую опять же бежать переделывать(потому что мучает тошнота ,сухость во рту слабость-подозреваю развитие диабета).летом глюкоза была 4.4 натощак
не курю,не пью
спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Стоит ли повторять ЭХО-кг и кучу анализов крови пожалуйста подскажите!"

НЕЕЕЕеееет! НЕ стОит!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НЕ ТРЕБУЕТСЯ ТАК ЧАСТО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ. Вы здоровы!