ВОСПАЛЕНИЕ СУСТАВА ГОЛЕНОСТОПА ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№1043629 Воспаление сустава голеностопа после травмы
Евгения Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
23 февраля сильно подвернула ногу, через день пошла в травму - после визуального осмотра и быстрой пальпации голеностопа врач сказал что все же в порядке, и это просто связки, прописал неделю носить жесткий бандаж на голенотоп, а потом еще неделю мазать мазью «Амелотекс» 3 раза в день.
Мазью мазала, но продолжала все это время носить бандаж (правда средней жесткости, купить жесткий возможность отсутствовала а средний уже был в наличии)
Нога стала лучше, теперь хожу нормально (не считая резких движений и, например, прыжков через лужи), все еще больно тянуть носок.
Чуть больше недели назад (через месяц после травмы) пошла по записи к хирургу, хирург осмотрел ногу, удивился что не сделали рентген, опять же осмотрел + пальпировал голеностоп (не так, как в травме, а намного тщательнее, сгибая разгибая ногу в разные стороны и интересуясь где именно болит.
Доктор сказал, что у меня воспаление влагалища сустава (вроде бы так), и прописал следующие инструкции:
- Димексид - компресс на ночь, раствор 5 частей воды, 1 часть димексида;
- Амелотекс - продолжать наносить гель 3 раза в день
- Нимесил 100 мг - пить 3-5 дней по 1 пак. 2 раза в день. (пила 5 дней) + сказал продолжать носить бандаж.
Кажется, что за это время нога стала лучше, но боль все еще сохраняется.
Записана к хирургу только через неделю - раньше свободных мест нет, без номерка тоже не пустят даже спросить, нужно ли продолжать что-то из предложенного лечения, если боль сохраняется, хоть и в меньшем объеме.
Подскажите, может мне стоит продолжить делать хотя бы компрессы и мазать ногу гелем? Не будет ли вреда от этого?
И еще такой вопрос - может быть мне попробовать настоять на проведении рентгенологического исследования (или какого еще другого)?
Или в таком случае пальпации достаточно? Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше выполнить МРТ сустава с записью на диск.