ЧТО ТО С ПОЧКАМИ
№858701 Что то с почками
lena Жен., 42 лет. ufa
10.06.2015 06:30
Здравствуйте!Моя мама ,ей 70 лет,проболела орви с бронхитом,лечилась амоксициллином,наконец с горем пополам все прошло,но после лечения антибиотиком у нее начались всякие другие проблемы со здоровьем,буквально в течении недели после приема антибиотика у нее появились отеки,стало тянуть поясницу, пульсовое давление стало маленьким,появилась кровь в моче,она сходила на прием гинекологу,там все в порядке,пошла к терапевту,взяла направление ,сдала анализ мочи,который оказался очень плохим, кровь и белок в моче,ее отправили к хирургу,он замещает у нас уролога,который на данный момент находится на учебе,тот временно прописал ей антибиотик зофлокс,но мама отказалась пока его пить и попросила направление на чувствительность к антибиотикам,вчера сдала его,будет готов к пятнице, и еще раз анализ мочи,который стал еще хуже,прошла узи,на прием ей в пятницу к этому хирургу.Так как у нас нет на данный момент узконаправленных специалистов,хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение,так как я очень сомневаюсь в назначении адекватного лечения,потому что даже направление на чувствительность ей с трудом дали,мотивируя,что это совсем не обязательно,если что попьете хилак. Вопрос первый - мог ли антибиотик амоксициллин вызвать такое состояние почек? Вопрос второй - прокомментируйте пожалуйста узи и анализы,которые я прилагаю.
http://i072.radikal.ru/1506/c8/8410f491da4e.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1506/c2/0e5eac727e5b.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1506/28/87a1d4279c78.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1506/37/c308873e6d8e.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1506/01/dafb2cb44ce7.jpg
Скажите пожалуйста,что они означают,какое заболевание можно предполагать?спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Сомнительно.
2. По данным УЗИ имеются признаки кист почек, пиелонефрита и цистита. По анализам мочи имеются признаки воспаления в мочевой системе (пиелонефрит и/или цистит). Дополнительно надо выполнить биохимический анализ крови (креатинин и мочевина), а также по возможности сделать компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастированием или, в крайнем случае, экскреторную урографию.
Время создания: 10 Июня 2015 11:48