СД 1 ТИПА НЕ ДЕЙСТВУЕТ ИНСУЛИН

№770687 Сд 1 типа не действует инсулин
сергей Муж., 48 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. 4 месяца назад у сына (5 лет) выявили СД 1 типа. десять дней назад переболел ротовирусной инфекцией. Теперь высокий сахар (15-17-20). Подколка инсулина не помогает или очень слабо снижает, хотя раньше было все хорошо. Почему так стало и что теперь делать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
После вирусной инфекции такое бывает. Решитьл вопрос заочно нельзя. Надо проанализировать питание, дозы инсулина, места и время подколок и т.д. Обратитесь к эндокринологу очно.