ГАСТРИТ

№1014563 Гастрит
Гульнара Жен., 41 лет. Россия Янаул
Здравствуйте,
В декабре прошлого года заболел живот,тошнота ,рвота,потеря аппетита,боли были ночные, голодные,тяжесть в животе,обратились к врачу с острой болью сказали,что панкреактит,анализы все были в норме,назначили гордокс в\в капельно,микразим,тримедат,легче не становилось,узи и кт обследование органов брюшной полости ничего не выявил,в частной клинике сделали фгс нашли в желудке слизь,очаги умеренной гиперемии в антральном отделе,в луковице 12 п,к умеренная гиперемия,ph 6.Назначили омес,кларитромицин 500 мг,амоксициллин 1 гр все пить 2 раза в сутки в течении недели,легче стало на третий день.Через 2 недели все симптомы вернулись обратилась к частному гастроэнтерологу она назначила омес,микразим,актовегин 2,0 в\м на этот раз облегчение длилось 3 недели.10 апреля тошнота,рвота,полная потеря аппетита,болей практически нет,понос терапевт направил меня в республиканскую больницу,там сделали фгс в желудке слизь,на слизистой очаги гиперплазии,12 п,к без особенностей,назначили лечение тримедат,дюспаталин,хофитол(ранее сделали анализ на гельминты сомнительный на аскариды пропила немазол дважды с интервалом 10 дней) доктор сказала после немозола почистить печень,ребагит по 1 т 3 раза в день.кислотность не определяли поставили диагноз гиперпластический атрофический гастрит,биопсию не взяли.У меня вопрос в инструкции ребагита написано пить при повышаной кислотности,у меня изжоги никогда не было,можно мне его принимать и как в течении 2,5 месяцев на фгс страшный диагноз,в данное время я только об этом думаю,появились панические атаки и бессоница?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
АТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ является заболеванием, на фонекоторого возможно развитие рака. Но вероятность возникновения мала (0,7%), а
опасения преувеличены. Вероятность возникновения рака из родинки выше (0,9%), а родинок мы не боимся!
Ребагит (по назначению очного врача) принимать можно и без изжоги.
Консультация психотерапевта.