ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№1074142 Печеночная недостаточность
Александр Муж., 24 лет. Россия Великие Луки
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Пишу вам с криком отчаяния и безнадежности. Дело в том что у меня похоже печеночная недостаточность. Причина в этом как мне кажется в том , что я два месяца (с конца апреля по начало июня) принимал антидепрессанты (каликста , дулоксента , оланзапин) и переодически употреблял алкоголь (пиво) . Я конечно не запивал таблетки пивом , когда был факт употребления алкоголя я пропускал таблетки , а на утро снова продолжал их пить, (теперь понимаю какой я был идиот) . И у меня развилась полная картина негативных симптомов. Сначала была рвота по утрам , которая сейчас прошла , но имеется тошнота по утрам , и расстройства пищеварения (метеоризм , отрыжка кислым) . Весь язык уложен плотным белым с желтоватым оттенком . Делал две недели назад гастроскопию , нашли ДГР и эрозивный гастрит с кровоточивостью . Полностью пропал аппетит , похудел на 5 килограмм и продолжаю худеть потому что ничего не поесть . Сейчас состояние ужасное и ухудшается . Мучает ужасная слабость . Стопы имеют розовый цвет , при нажатии меняет на белый. Желтушности нету . Последнюю неделю нарушен сон , никак не уснуть . Имеется небольшой тремор пальцев. По ночам если усну , очень быстро просыпаюсь в холодном поту. При самостоятельной пальпации правого и левого бока чувствую дискомфорт.Тяжело думать . Не могу уложиться в 30 секунд на тесте связи чисел (прохожу за 30-45 секунд) Моча имеет насыщенно желтый цвет . Сдавал анализ мочи были повышены лейкоциты 6 единиц и найдены следы белка , через два дня пересдал никаких отклонений . Кал очень редкий и малым порциями имеет чёрный цвет от де нола . Анализ крови относительно хороший . Гемоглобин 170 , Эритроциты 5.4 , Лейкоциты 6.7 . СОЭ 4 , Лимфоциты. 17 . Биохимия: Алт 10. Аст 19 . Билурубин общий 11 , прямой 3.3 , свободный 9.5 . ЩФ 125 , ггт 29 , холестерин 3.2 , общий белок 74 . На трёх узи никаких отклонений , структура печени однородная , эхогенность средняя , в размерах не увеличена , внутрипеченочные желчные протоки не расширены . Единственное но , на двух узи в воротах печени нашли извитые трубчатые структуры (раньше такого не было) , а на одном узи уплотнены стенки печеночных сосудов, но нету этих структур . МРТ печень без изменений . Ворота печени дифференцированы .Размер КВР 115 , левой доли 51 (раньше был размер 140 на 60) боюсь что печень усохлась (думал что мое МРТ перепутали). Признаки билиарного сладжа по МРТ. Съездил в Москву сделал эластографию , проводили три замера , жесткость печени 3.0 КПа стадия фиброза f0 . Год назад делал на всякий случай . Жесткость была 5.7 Кпа (как так? Ошибка прибора?) Последние две недели испытываю ужасные моральные переживания , зациклился на этой болезни и ни о чем не могу больше думать .. Все мысли только об этом . Целыми днями читаю про циррозы , некрозы, и печеночные недостаточности. Не знаю что мне делать , я понимаю что сам виноват в этом , но ужасно боюсь в ближайшее время впасть в кому . Очень боялся цирроза , после эластографии чуть чуть успокоился , но теперь вычитал про печеночную недостаточность и понял что все сходится . Ужас испытываю смертельный . Родители не верят мне мотивируя все это нормальными анализами , мочу приемом де нола , а симптомы нервным истощением , гастритом и дгр и говорят что если была бы печеночная недостаточность ее было бы видно в анализах на узи и эластометрии . Прошёл всех платных врачей в городе , разводят руками , говорят что надо расслабится и отдохнуть , и что интоксикации не было , ведь я не запивал АД водкой и анализы же нормальные . А я боюсь что они в любой момент совсем испортятся . И теперь знаю что такое сочетание АД и спиртного (почему раньше об этом не думал?) Неужели это бесславный конец? Уважаемые специалисты , подскажите , что мне делать . И может ли быть это все из-за моей ужасной зацикленности , страшной депрессии и эрозивного гастрита. Очень неудобно вам писать , потому что в моих проблемах виновата моя полная беспечность и легкомысленность . Заранее спасибо за ответы. Если выживу , то никогда в жизни больше не выпью даже грамма спиртного , но я думаю что это конец. Я по-моему вот вот сойду с ума , меня всего колотит
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. И близко нет печеночной недостаточности, оная надежно исключена изощренными обследованиями. Цирроз рядом с Вами не проходил! Типун Вам на мышь и на клавиатуру за цирроз!))

Необходимы здоровый образ жизни и искоренение невроза.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет печеночной недостаточности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за нарушение функции печени нет.