СИЛЬНЫЙ ЗАПОР УЖЕ 1,5 ГОДА. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№690133 сильный запор уже 1,5 года. лечение не помогает. помогите пожалуйста!
Анна Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 22 года, на протяжении последних полутора лет мучают постоянные запоры, не могу сходить в туалет самостоятельно до 5ти дней, обычно принимаю 10 таблеток «фитолакс» каждые 2-3 дня, однако все равно чувствую неполное опорожнение. Стул последний месяц бывает тонкими ленточками. Иногда бывают непродолжительные боли в правом боку ниже пупка, в животе постоянно бурлит, чувствуется распирание.
Неоднократно консультировалась у гастроентеролога. Принимала: мукофальк, дюфалак, мотилиум, гепабене, метеоспазмил, различные ферментные средства и ср-ва для нормализации микрофлоры кишечника, придерживалась назначенной диеты, пила масло натощак, минеральную воду, не отметила совершенно никакого улучшения!
На узи печень, желчевыводящая система, поджелудочная, селезенка без отклонений. На гастроскопии обнаружены: недостаточность кардии, поверхностный гастрит (уже пропила нексиум), бульбит, ДГР. Рентгеноскопия кишечника показала удлиннение и утолщение сигмовидной кишки, остальное без изменений.
Помогите пожалуйста! Я уже не знаю, что делать! Какова может быть причина запоров, какие лекарства могли бы облегчить мое состояние и какие обследования вы можете порекомендовать пройти?..
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас выявили врожденную аномалию развития кишечника (см. долихосигма), которая всегда сопровождается запорами и дисбактериозом. Приспосабливайтесь. Пробуйте разные слабительные средства, чередуйте их (форлакс, фортранс, мукофальк, гутталакс, касторовое масло). БАД "фитолакс" и другие препараты с сенной нежелательны! Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/ Сдать анализ кала на дисбактериоз, что бы знать, не помогут ли Вам полезные микробы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аноректальная манометрия,колоноскопия с биопсией,дефекография.В Москве всё есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Ваш вопрос в компетенции Вашего лечащего врача-гастроэнтеролога. Стоит найти врача, которому Вы будете доверять и выполнять его рекомендации.