ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ ЖКТ
№744916 по результатам узи жкт
Ирина Жен., 48 лет. Россиия Екатеринбург
22.11.2013 19:44
Здравствуйте доктор! На узи жкт в заключении врач написал:
печень увеличена:косой вертикальный размер правой доли до 177 мм, толщина левой доли до 71 мм. Эхоструктура ткани печени гомогенизирована, сосудистый рисунок обеднён, акустическая прозрачность снижена. Воротниковая вена, виспчёночные протоки, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка и крупные кровеносные сосуды брюшной полости без видимых патоморфологических изменений.
Заключение: увеличение печени. Диффузные изменения ткани печени со снижением акустической прозрачности.
В марте 12 г. на узи толщина левой доли печени была 64 мм, правой 130 мм, узи на разных аппаратах. в 12г. диагноз по зи ставили признаки хронического панкреатита, уплотнение стенки ж.п. Диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза. Гастоэнтеролог назначала гептрал 1 месяц. Биохимический анализ крови в апреле 12 г.
общ белок 76,0
альбумин 48
фибриноген 3,2
креатинин 58
об. билирубин 12,0
АЛТ 0,45
АСТ 0,35
холестерин 5,5
натрий 145,0
К 3,9
А 0905020 - 120
А 0905041
А 0905042 117
А 0905030
А 0905031
А 0905050 120
А 0905010 125
А 0905011 120
А 0905021 115
А 0905026 198
273 А 11-12-009
Ещё могу отметить что чешется кожа на ногах, спине. и запах изо рта. Иногда болит живот, но у меня периодически эрозивный гастрит (грыжа на позвоночнике, часто уколы противовоспалит и обезболив.) Вот теперь ещё и очень волнуюсь по поводу печени. Что нужно сделать в моём случае, пока нет возможности посетить гастоэнтеролога. Ответьте пожалуйста, если можно с комментариями. С уважением, Ирина.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме.Сдать ГГТП и щ/ф.
Время создания: 23 Ноября 2013 17:38