КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЕЩЕ ПРОЙТИ ДЛЯ ДИАГНОЗА?

№827258 Какие исследования еще пройти для диагноза?
Елена Жен., 39 лет. Самара
Здравствуйте. Женщина, 39лет. Около 5 лет назад возникла боль в правой подвздошной области, даже не боль, а ощущение инородности. Стул стал кашеобразный. Обследовалась по гинекологии- все в норме. Посетила хирурга, невролога-все в порядке. Обратилась к гастроэнтерологу. Врач направила на колоноскопию (2010год) - без патологии. На энтерографию (2011год) - гипермоторная дискинезия тонкого кишечника. Анализы в норме. Обнаружили хеликобактер по крови. Во время лечения заболел левый бок, чуть ниже ребер. Врачом проводилось лечение кишечника (альфа нормикс, эрсефурил, дюспаталин, дицетел, тримедат и т.д.) результатов не давало. При обращении к другому врачу был поставлен диагноз панкреатит. УЗИ выявило пристеночную взвесь в желчном пузыре, остальное в норме. Анализы в норме. Эластаза 1 больше 500. Перестала переносить молочные продукты и овощи-фрукты, от них возникала диарея. С весны диарея стала возникать чаще, связи с едой не заметила. Врач выписывала ферменты, креон по 10т,20т,25т. Независимо от дозировки стул прекращался на три дня, затем однократно диарея. Ферменты отменили. Назначили макмирор, фосфалюгель, фильтрум, урсосан. На фоне приема стул сначала нормализовался, но затем опять случилась диарея (сразу после обеда - рис, мясо, слойка с яблоком, шиповник чай), прием препаратов не прекращала. Метеоризм присутствует, крутит живот. Боль в правой подвздошной области сохраняется. Боль в животе слева возникает под утро в положении лежа на спине. Отрыжка водухом после еды и на голодный желудок. По ФГДС- антральный гастрит, бульбит, РН 4. По копрограмме обнаружены перевар. и неперевар. клетчатка в умеренном кол., нейтральный жир единичный, капли жирных кислот. Лейкоциты, слизь не обнаружена. Визуально непереваренных остатков не наблюдаю. Прошу подсказать, куда двигаться дальше? Может ли нарушение пищеварения быть связано с тонким кишечником, откуда там дискинезия? Нужно ли повторно делать колоноскопию, последняя была в 2010году, патологии не выявила. Очень надеюсь, что вы мне ответите, устала.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно повторно делать колоноскопию. Напишите, как далеко осмотрен кишечник при последней колоноскопии.