ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ ПОМОГИТЕ

№716034 Очень беспокоюсь помогите
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.Я вам уже писала в консультациях.Вот это:Здравствуйте.Мне 24 года я девушка.Уже очень давно стоит диагноз ВСД.Ужасно мучаюсь иногда.После волнения сильного или стресса. Все время при приступах после волнения -сердце я начинаю задыхаться,сердце болит. А вот не давно был сильный стресс .Я плакала трое суток ,очень волновалась в течении двух недель.И вот этот приступ .Я не могу вздохнуть полной грудью уже 3 дня.Очень плохое состояние жуткий страх смерти страх доводит до того что становится еще хуже с сердцем и появляется судорога.Которая купируется таблетками феназепам 1 т или 2 даже. Всегда во время этого приступа я делала ЭКГ вот и в этот раз тоже пошла в поликлинику сделала ЭКГ И оно меня очень сильно беспокоит .В заключении ЭКГ написано «Синусовый ритм.Нормально положение ЭОС.Изменения реполяризации в виде уплащенного зубца Т V3 V6,вероятно вегето-дисметаболического генеза» Хотя до этого я так же в приступ делала ЭКГ и мне писали «Синусовая тахикардия Нормальное положение ЭОС »и все больше ни каких ужасов а тут такое.Мне очень страшно.Что это такое?Помогите пожалуйста?Расшифруйте эти слова?Очень страшно! На сколько это описание страшно??? По Узи сердца делала два раза 3 года назад и 1,5 года назад.Заключение:Пролапс митрального клапана (это врожденное как мне сказали) И умеренное изменение миокарда левого желудочка,синусовая тахикардия« Очень прошу помогите Страшно до безумия У меня к вам еще появился вопрос:Сколько может продолжаться такое? я по прежнему задыхаюсь сердце болит И еще мерию давление оно у меня нормальное и пульс нормальный А сердце знаете иногда так сильно начинает колотится то замирает Что это такое? Подскажите пожалуйста может какие лекарства для потдержания сердца Просто ужасно мучаюсь Были раньше приступы Но более быстро проходили А тут держит Но правда мое психо-эмоциональное состояние Я все время нахожусь в страхе Например могу утром проснуться не чувствуя что плохо с сердцем Потом вспомнить что муж уходит на работу и все я остаюсь одна и я начинаю задыхаться. Очень страшно Я очень боюсь своего состояния что с сердцем происходит И описания ЭКГ меня пугает. В интернете нашла что такое описание ЭКГ это плохо очень Что сердце может внезапно останоится С этого еще хуже Теперь очень боюсь Очень вас прошу помогите мне как опытный врач. Расскажите про это описание -Опасно ли это для жизни?Вот все что описано в ЭКГ и вообще все то что происходит с сердцем А еще у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника И он о себе дал знать И на сердце отражается в виде сильных приступов тупой боли
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
17-ый вопрос? Татьяна, у Вас совесть есть? Только два дня назад Вы получили два ответа. И ничего нового я Вам написать не могу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Повторный вопрос. Психотерапевт Вас заждался.