МИОКАРДЕТИЧЕСКИЙ КАРДЕОСКЛЕРОЗ З ЖЕЛУДОЧНОЙ ЕКСТРАСИСТОЛИЕЙ

№836666 миокардетический кардеосклероз з желудочной екстрасистолией
Сергей Муж., 23 лет. Украина Житомир
Здраствуйте. подскажите пожалуста. мне поставили диагноз миокардитический кардеосклероз с желудочной екстрасистолией. до етого в 2012 году был ревматизм серца я пролечился год кололи бицелин 5 и вроде все прошло . а етим летом после своей свадьбы мяня начели брать приступи с повышеным давлением 150/90 и тахикардией до 110 уд/мн . врачи сказали ВСД ничево страшного мне капаль сосудорозширяющие препараты. но легче мне не стало мне кажется что мне постоянно плохо я постоянно меряю давление и пульс. паследнее время начал ощущать перебой в серце как будто замерает зделал кардиограму все в норме здал анализы тоже все в норме прошол холтер 17 екстрасистол желудочний одиночных . сказали что ето не опасно но всеравно поставили такой диагноз и припесали небилет и кардарон. меня интересует опасно ето для жизни ? можна мне занимаца спортом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Не вижу никакой необходимости в приеме НЕБИЛЕТА и КОРДАРОНА. А для того, чтобы решить вопрос о спорте, надо сделать ЭхоКГ.