АНТИБИОТИКИ И СЕРДЦЕ

№846559 Антибиотики и сердце
14032015 Жен., 37 лет. Саратов
Здравствуйте! Мама умудрилась лечить по совету неспециалиста бронхит, принимая два антибиотика, цефтриаксон в уколах и офлоксацин в таблетках. Неспециалист- близкий родственник, к которому она испытывает большое доверие, иначе бы не подпустила близко. Скажите, как это сочетание могло повлиять на сердце и могло ли это вызвать инфаркт? Через месяц после «курса» она попала в больницу и врачи сказали, что инфаркт миокарда был примерно месяц назад, то есть во времени совпадает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Инфаркт миокарда, вероятно, с приемом препаратов не связан.В любом случае принимать антибиотики или иные препараты без рекомендации врача - очень плохая идея.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Антибиотики тут не при чем.