РАЗНОВИДНОСТЬ АРИТМИИ

№918192 Разновидность аритмии
Татьяна Жен., 50 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!
У меня экстрасистолия уже больше десяти лет.И.естественно,с годами она усиливается....А вследствие,ухудшение работы сердца,ЭКГ показывает гипертрофию ЛЖ,увеличено сердце.Ишемии Холтер не выявил,а ЭС с утра по 2 тыс,пока не приму антиаритмик.
Несколько лет,как прибавилась мерцательная аритмия.Осенью назначили КОРДАРОН,Сейчас пью по 1 таб раз в день.Показатели ТТГ из-за него превышены.Мерцалка бывает не часто,раньше Скорая снимала приступ или сам проходил(пару раз в год)по несколько часов.Сейчас бывает раз в 1-2 месяца,но по несколько минут,затем проходит-видно срабатывает КОРДАРОН,
Я очень мнительная,склонная к ПА и приступ любой аритмии воспринимаю очень сильно,у меня подскакивает моментально давление,страх,паника,ну и т д.
Мой вопрос-от бесконечных аритмий(наджелудочк и мерцат)я перестала различать разницу в них.Не буду же я при каждом сбое ритма вызывать Скорую!.Как мне легче всего отличить экстрасистолию от мерцательной аритмии?Потому что нервная система очень сильно реагирует на сбои ритма и тем самым ухудшает ситуацию.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не реальная задача. Без ЭКГ очень легко ошибиться. Но если эти приступы так быстро проходят без дополнительного вмешательства, то может быть и нет смысла их дифференцировать? А невроз с паническими атаками  надо лечить с психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обращайтесь к психотерапевту для доп обследования
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частые психогенные жалобы. Лечите невроз, сердце не требует никакого лечения.