ПРИСТУПЫ

№958716 Приступы
Вера Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
06.02.2017 12:32 Кардиология / Кардиолог
Вера Жен., 35. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
Эдуард Романович, может ли ГЭРБ быть причиной аритмии и тахикардии, приступов резкого повышения давления? Кардиолог и гастроэнтеролог «гоняют» меня по кругу. Между тем, я практически утратила нормальную работоспособность. Приступы случаются через час после еды, после глубокой отрыжки может стать легче. Давление поднимается до 160/100, сердце «кувыркается», потом начинается тахикардия, меня начинает тошнить,кружится голова, стоять не могу, сидеть не могу,если прилечь, через время станет лучше. Я гипертоник. Принимаю с 2008 года локрен 5мг (назначил кардилог в стационаре).
Утро превратилось для меня в кошмар.Я не могу нормально позавтракать. После еды необходимо час полтора лежать, чтобы потом кое как доползти до работы. Что мне делать?
ГЭРБ может быть причиной таких скачков. Здесь основная помощь от гастроэнтерологов. А если попробовать отменить завтраки?
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
Эдуард Романович, хотела еще уточнить у Вас. В последний из таких приступов попала в больницу. Положили в хирургию, подозревали панкреатит. После обследований, анализов, так же меня смотрела зав.отделением - диагноз не подтвердили. Вызвали кардиолога и аритмолога, так как на второй день пребывания в стационаре случился опять приступ после завтрака. Кардилог настаивал на проведении ЧПЭФИ, аритмолог отклонил. Сказали наблюдаться по месту жительства. Гастроэнтеролог вообще разводит руками - кислотопонижающие препараты и все. Пытаюсь сдвинуть время завтрака на более позднее. Но с тим рефлюксным заболеванием это крайне сложно сделать. ЧПЭФИ показано в моем случае или нет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, нет, не показано.