ЧТО ДЕЛАТЬ

№846369 что делать
Зоя Жен., 27 лет. залари
Добрый день!сдала кровь на онкомаркер са 15-3 оказался повышен,норма до 25,у меня было 25,91;во время сдачи начиналась простуда и месячные,через неделю пересдала результат 28,68,прошла узи брюшной полости,почек без патологий,узи матки хронический эндометриоз и эррозия,узи молочных желез-кисты обеих молочных желез d-0,35 и d-0,4 на 0,25.оак в норме,пошла к гинекологу,врач сказал что это из за простуды и из за герпеса на губе,так ли это,сказали пересдать через три месяца?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА 15-3, граница нормы - до 28 Ед/мл. Умеренное повышение ( до 50 ЕД/мл) наблюдается в третьем триместре беременности и при циррозах печени. Ваш результат находится на верхней границе нормы. Вам необходимо последовать совету лечащего врача и переделать анализ через 3 месяца.