НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛЬСТА-АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!

№714594 Нужна консультация специальста-альтернативное лечение!
Кирьянова Елена Жен., 33 лет. Россия Аткарск
Проблема со спиной началась уже наверно лет пять назад,были приступы боли в спине,колола обезбаливающее и на этом лечение закончивалось.Буквально пол года назад боль в спине стала частой,сидеть не могла и перекосило на правую сторону,стали неметь и руки и ноги,хожу прихрамываю,при сильных болях не стоять не сидеть не могу,стала боль опоясывающая в низу живота,я три месяца назад поехала в центр сделала МРТ вот результаты.
Шейный отдел позвоночника.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проэкциях лордлз выпремлен.Высота межпозвонковых дисков слудуемой зоны и сигналы от них по Т2 сохранны.Задняя медианная протрузия С6/C7размером 0,2 см,деформирующая переднюю стенку дурального мешка.Просвет позвоночного канала не сужен,спиной мозг структурен,сигнал от него(по Т1 и Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные ,сигнал от костного мозга не изменён.Заключение МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.
Грудной отдел.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проэкциях кифоз выпрямлен.Высота межпозвонкивых дисков на высоте кифоза снижена,сигналы от остальных дисков грудного отдела сохроннены.Задних грыж и протрузий не определяется просвет позвоночного канала обычный, сигнал от стрктур спиного мозга (по Т1 и Т2 )не изменён.Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена.
Грыжи Шморля в телах Еh6,Th7,Th10,Th11 позвонков.Форма и размеры остальных тел позвонков обычные.Дистрофицеские изменения в телах позвонков.Заключение МР картина дегенеративно-дистрофических изменени грудного отдела позвоночника.
Поясничный отдел.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проэкциях лордоз сохронён.Смещение тела L5 позвонка кзади на 0,4 см.Высота межпозвонковых дисков L4 / L5 , L5 / S1 и сигналы от них по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Задняя дизффункция протрузия диска L4 / L5 размером 0,3см,деформирующая переднию стенку дурально мешка,распростроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.Задняя медианная грыжа диска L5 / S1 размером 0,6 см,частично соотвецтвующая размером степени листеза,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,частично компремирующая нервные корешки S1 с обеих сторон,по дуге широкого радиуса распростронающаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.Просвет позвоночного канала сужена на уровне грыжи диска,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2 )не изменён.Краевые костные разрастания по передним поверхностям тел L2-L5 позвонков.Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5 /S1.Ретролистез L5 позвонка.
У нас в Аткарске нет специалистов-к врачу ещё необращалась.Подскажите пожалуйста что мне делать?Спасибо Елена!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра нейрохирурга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Для
бесплатной консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к
специалистам нашего Центра.

С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности проводимой консервативной терапии, решении вопроса об операции
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!