НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№1018261 Не знаю что делать.
Станислав Муж., 23 лет. Россия Мск.
Здравствуйте. С переходного возраста я стал тревожным и грустным, в школе меня обижали, я не мог дать отпор, стал больше замыкаться в себе и с девушками не получалось наладить отношения и по сей день не получается, начал заниматься онанизмом, вроде бы помогало. Но очень хочу секса и в 20 лет попробовал снять проститутку, но потом стал очень переживать, что будет заражение венерическим заболеванием или что быстро кончу и она будет смеяться. А встречу уже назначил и отказываться было страшно, вдруг сутенёр придёт да и неудобно как-то. Я пришёл к ней в квартиру и просто дал ей денег и ушёл. С каждым разом, когда мастурбировал всё больше отчаивался. Смотреть людям в глаза страшно и стыдно, а если допустим в метро или автобусе прижмётся девушка из-за давки, то я сразу волнуюсь и задыхаюсь. Один раз ехал в деревню в автобусе к родственникам и рядом присела очень красивая женщина, с открытым декольте я волновался и автоматически посмотрел ей на груди, она увидела и улыбнулась, мне стало страшно, сердце забилось и живот закрутило. Я терпел до следующей остановки, потому что случился понос, выбежал в лес и сходил по большому, потом пришлось идти пешком до деревни пол дня. Папа и мама меня перестали любить и заставляют идти на работу или ехать в деревню, там дрова колоть и в огороде копаться. Папа меня называет нытиком и лентяем, я один раз устраивался на работу, но сильно было страшно и тормозил всегда, стало стыдно и ушёл. С учёбой тоже не получилось, потому что там были дикари и они подтрунивали над о мной, я не мог терпеть и ушёл. Иногда когда папа меня начинает бесить я сломя голову выбегаю на улицу, однажды осенью я без пальто в тапках выбежал на улицу и бежал, а потом, когда отпустилио начал мерзнуть и сидел в подъезде каком-то и плакал, я плохо сплю, но бывает немного поплачу и засыпаю. По утрам, точнее когда проснусь как-то плохо чувствую себя в грудном отделе, похоже из-за переживаний посадил сердце. Попросил у мамы денег и накупил разных витаминов и глицин, когда принимал стало получше, но потом опять также. А один раз мне приснилось как-будто я занимаюсь сексом с мамой и загорелся идей заняться с ней сексом, чтобы просто попробовать и предложил ей, она сказала, что я больной и отвела меня к психотерапевту в нашу поликлинику, это было немного больше года назад, мне поставили диагноз ГТР и назначили ципралекс, мама мне купила ципралекс, мне стало намного лучше, даже очень хорошо, я устроился грузчиком в магазин, хорошо себя чувствовал, уже окончили курс приёма. И на работе познакомился с девушкой, мы погуляли, сходили в кино. Потом она попросила проводить её и пригласила к себе, потом мы целовались, но я опять что-то разволновался и у меня не вставал, чтобы оттянуть время я сделал ей куни, а потом пошёл в туалет пытался рукой возбудиться, но не получалось. И я придумал как выкрутиться, назвал её проституткой, что мол нормальные девушки за три встречи не ложатся в постель, что ещё заражусь какой-нибудь дрянью и ушёл. А потом как-то стыдно стало и на работу не вышел, снова стало плохо и страшно, начал мастурбировать и сидеть дома, папа снова стал на меня обзываться. И я снова пришёл к психотерапевту, она назначила ципралекс, но как-то он мне во второй раз не помог, а ещё от него ноги начали напрягаться, в икрах такие странные ощущения. Начал принимать паксил с маленьких дозировок, ощущения в икрах не ушли и сегодня врач была в больнице, не в поликлинике, я поехал в психиатрическую больницу, я думал там все в смерительных рубашках и бьются головами об стену с дикими воплями, а там всё нормально я бы даже не сказал, что это психиатрическая больница, там пациенты ну моего возраста были и старше лет на 10, всё так цивильно, правда телефон попросили оставить, чтобы ничего не заснял. Я искал своего врача, меня проводили в комнату там сидели ребята и пели песни, у них были музыкальные инструменты, там ещё был хороший большой телевизор, я там немного по общался с пациентами моего врача они хорошо отзываются о ней, один пациент мне показал свои стихи и просил оценить, я прочитал вполне адекватные стихи, люди там на психов не похожи, я больше на психа похож. Палаты с дверьми, только туалет без дверей, просто перегородки и не сказать, что там люди страдают...
Дождался своего врача, она одобрила приём паксила 20мг и я сегодня принял, но опять никаких улучшений...
1 - может быть ципралекс разрушил ингибитор мозга и теперь антидепрессанты на меня не действуют?
2 - я раньше разламывал таблетку на четверти и принимал, если сломал таблетку, то она не потеряет свой эффект?
3 - мог ли глицин мешать действию паксила или транк бдз ряда?
4 - пациентого моего врача, говорили, что она с ними проводит психотерапии, а мне не проводит, может быть следует написать жалобу на моего врача?
5 - а как проходит психотерапия, это когда нужно ложиться на кушетку и врач будет долго спрашивать обо мне?
6 - врач сказала, что в больнице лежат пациенты с более серьёзными болезнями, но их самочувствие намного лучше моего, может быть у меня не ГТР, а что-то другое?
Спасибо за ответы, с праздником.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Я бы пересмотрела диагноз. Попробуйте проконсультироваться у другого врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А я, в свою очередь, посоветую вам просто поскорее сменить вашего лечащего врача, на более компетентного и квалифицированного специалиста. Это можно сделать на законных основаниях, написав письменное заявление на имя главного врача того ЛПУ, где вы находитесь на ЛК наблюдении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1 - может быть ципралекс разрушил ингибитор мозга и теперь антидепрессанты на меня не действуют? - нет, ничего Ципралекс не разрушает.
2 - я раньше разламывал таблетку на четверти и принимал, если сломал таблетку, то она не потеряет свой эффект? - нет, не потеряет.
3 - мог ли глицин мешать действию паксила или транк бдз ряда? - нет, не мог.
4 - пациентого моего врача, говорили, что она с ними проводит психотерапии, а мне не проводит, может быть следует написать жалобу на моего врача? - жалобой Вы не заставите врача работать с вами. Ищите психотерапевта.
5 - а как проходит психотерапия, это когда нужно ложиться на кушетку и врач будет долго спрашивать обо мне? - по разному бывает.
6 - врач сказала, что в больнице лежат пациенты с более серьёзными болезнями, но их самочувствие намного лучше моего, может быть у меня не ГТР, а что-то другое? - есть сомнения - покажитесь другому специалисту.