ОЧЕНЬ ПОВЫШЕН ALT И AST

№805033 Очень повышен ALT и AST
Lilitte Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Эндокриног направил меня на сдачу анализов, из-за сахарного диабета 2 типа. Вот результаты всех анализов:

Креатинин - 64.2
Мочевина - 3.42
Мочевая кислота - 346.5 (при норме лаборатории 339.2)

Билирубин общий - 10
Билирубин прямой - 5.5 (при норме 5)
Билирубин непрямой - 4,5
ALT - 93 (при норме 33)
AST - 41 (32 норма)

FT4 - 1.1
АТРО - 13.85
АТТГ - 32.18
ТТГ - 2.31

Фруктозамин - 219
С-пептид - 3.31

Делала КТ печени - печень увеличена на 5 % всего, но серьезные проблемы с почками-в прошлом году 5 месяцев ходила с нефростомой и была лапароскопия мочеточника, в связи с гидронефрозом, сейчас почка работает, но плохо, размер её 9Х4 см. Щитовидка, надпочечники, турецкое седло в норме.

Также мне поставили диагноз год назад «Диабет 2 типа» и назначили лечение - глюкофаж ХР и берлитион, сейчас же диабет не подтверждается вроде. Может ли такое повышение быть вызвано приемом этих препаратов, потому как до назначения у меня ALT был 71, но был повышен с-пептид ещё, помимо этого после операции я начала стремительно набирать вес - с 59 до 91, сейчас вес колеблется в пределах 84-86, не могу его сбросить, а сейчас вот вообще у меня на груди стали расти волосы, да и волосы на голове выросли на 20 см. за 4 месяца. Чем это может быть обусловлено?Заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте еще ОАК,ОАМ и маркеры гепатитов (В - HBsAg, а С - суммарный).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При исключении гепатитов можно
думать о жировом гепатозе. Еще важно исключить Кушинга – кортизол суточной мочи.