АНИРИДИЯ

№769706 Аниридия
Мария Жен., 36 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца. В 2 месяца обратились к офтальмологу с беспокойством, что у ребенка «бегают» глазки и не виден зрачок, не фокусирует взгляд на игрушках. Нас обследовали биомикроскопом и поставили диагноз - Недоразвитие зрительного анализатора ( полная аниридия обеих глаз, нистагм горизонтальный, нарушение проведения по зрительным путям и частичная атрофия зрительного нерва под вопросом). Направили оформлять инвалидность и на консультацию в Гельмгольца. Сейчас ребенок потихоньку наблюдает за игрушкой, пытается сфокусировать взгляд и улыбается мне когда я тихонько подхожу, наблюдает за ночником.
Скажите пожалуйста, не упустим ли мы время пока будем сдавать анализы для получения квоты? Нужно ли нам избегать яркого света дома и на улице? Нужно ли приобрести какие-то специальные затемнённые очки и на сколько срочно их приобрести и где их приобрести?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо сейчас у своего врача оценить состояние внутриглазного давления.
С результатами исследований в НИИ ГБ им. Гельмгольца
Вы можете записаться на прием в наш Институт для уточнения причины изменений.
Сделайте УЗИ почек и надпочечников.Очки нужны темные.