КАК ПОХУДЕТЬ

№1068466 Как похудеть
Сергей Муж., 36 лет. Самара
VIP
Зарегистрированный пользователь
31.03.2020 10:40
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой лишнего веса. Рост 189см, вес 116-117кг. Набрался из-за излишней еды. Перестал есть много, ем мало, пищу не жирную, также пью меньше соков, воды. Но сейчас не могу дать физическую нагрузку, поскольку запрещают всем выходить из дома из-за короновируса, и спортзалы все закрыты. Может можно попить какие-нибудь лекарства или сборы трав для похудения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лекарстване помогут. Вариант один - меньше есть и больше тратить. Заниматься физкультурой можно и дома (посмотрите комплексы упражнений на ютубе и т.д.)
Время создания: 31 Марта 2020 11:51
Оценок: 1
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Здравствуйте.
В конечном итоге вес набирается из-за того, что приход энергии в организм больше, чем расход энергии организмом. Приход энергии - это, как вы верно заметили, только еда, получать энергию другим способом организм не умеет. То есть, допустим, некоторые психотропные препараты, могут повышать аппетит, замедлять обмен веществ, но сами по себе не увеличивают вес, а заставляют человека принимать неверные решения по еде, грубо говоря. Расход энергии - физическая нагрузка, вы все правильно понимаете. Ну, и умственная нагрузка тоже, но легче повысить расход энергии через физическую нагрузку, чем через умственную.
Заниматься дома коронавирус не препятствует. Комплексы упражнений для снижения веса вы можете найти на youtube , например. Дальше это вопрос вашей силы воли и мотивации.
Лекарства и травы для похудения - только подтолкнут вас с большей или меньшей силой к принятию правильных решений по еде. Реально сильные препараты без рецепта, а значит без очного врача, вы не сможете купить.
Если есть эндокринные причины для повышения веса, типа повышенного пролактина, то там еще более специфические препараты нужны.
Можете попробовать вместо части еды пить теплую воду. На это точно рецепт не нужен, а энергетическая ценность воды нулевая.
Время создания: 31 Марта 2020 12:32
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сергей, "лекарства" - никогда и никому не помогали надолго не помогали сбросить вес. 
Это возможно не надолго, но уже через месяц вес восстановиться и даже превысит тот вес, с которого Вы начинали.


Пока Вы будете потреблять калорий больше, чем тратите - вес будет расти.
Как только количество "сожжёных" калорий превысит потребляемые калории -  вес будет снижаться
Это закон природы! Закон сохранения энергии и массы! Против законов природы лекарства бессильны

Почитайте про Леденцы на основе плодов Гарцинии камбоджийской и изомальта и Травы, снижающие аппетит, действуют следующим способом: их отвар обволакивает стенки желудка, тем самым мозгу подается сигнал о том, что человек сытый и больше не нуждается в пище. Такие травы помогают выдержать диету и разгрузочные дни.


Про то, что якобы из-з режима изоляции Вы не можете "дать физическую нагрузку":
- не стоит себя обманывать!
Вы можете подтягиваться отжиматься бежать на месте, приседать, стоять в планке, делать упражнения цигун йога, танцевать. 

Перестаньте себя жалеть и лениться!

Тот кто НЕ хочет - находит причины, а кто хочет - находит возможности!

Сократите количество потребляемых калорий до 1500 и занимайтесь физкультурой дома по часу три раза в день. Можно бегать вокруг дома.  Уже через месяц будет эффект
Время создания: 04 Апреля 2020 23:14
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2010
20:49
Анастасия :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
05.03.2011
08:27
Валентина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
06.02.2016
08:44
anya :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
15.05.2011
13:21
наталюшенька :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
07.06.2011
13:17
Александра :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
01.02.2013
17:53
Александр :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.10.2010
09:36
Алена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.02.2011
19:55
Лена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.10.2013
17:11
Сергей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.05.2011
20:08
Марина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1084091 Набор веса по женскому типу, как преодолеть?
«Другие консультации / Диетолог»
анонимно
Жен., 36 лет.
РФ
Здравствуйте.
10 лет у меня был 42-44 размер одежды, астеническое телосложение, точёная фигура. Однажды случился приступ типа цистита+сильный стресс. Пила НОК, потом урохол (шишки хмеля)= неделю. Бёдра резко стали шире в объёме, непропорционально фигуре. Анализы: чуть высокий эстроген. Два врача-гинеколога сказали, что вес в норме, ну дюфастон попейте, но на фигуру он не повлияет. Я не стала пить. Фигура медленно стала оплывать, вес медленно расти (+5 кг), лицо остаётся точёное. Перешла на здоровое питание: эффект заметен, но низ тела остаётся непропорциональным верху. И так три года уже. Беременностей не было. Это не привлекательно, как помочь организму и что с ним случилось?
02.02.2021 18:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если вы хотите в первую очередь откорректировать фигуру (например, бедра, а не вес вообще), то вопрос скорее к тренеру по фитнесу или аналогичным специалистам, потому что при вмешательствах на уровне диеты или лекарств худеет организм целиком, а не в отдельных местах.
Фигура у здорового может меняться в течение жизни. То есть это нормально, если, допустим, в 18 лет бедра уже, чем в 28. Заочно сложно отделить описание болезни от эмоциональной реакции на нормальные изменения организма, поэтому лучше очный осмотр врача, чтобы решение о том, болезнь это или норма, было более объективным ("резко стали шире" - это субъективно, а, например, увеличение объема бедер на 4 см, с 87 до 91 - это объективно).
Если у вас есть избыточный вес в целом (по индексу массы тела), то вы можете вести пищевой дневник, то есть что и сколько в граммах вы съели, чтобы потом можно было пересчитать еду в калории. В любом случае, какие бы ни были причины, вес набирается от избыточного поступления калорий в организм и теряется от недостаточного поступления. Гормоны, образ жизни и так далее, грубо говоря, заставляют есть больше или меньше, но причина - в еде. Другой вопрос, что от еды набираться вес может и неравномерно, в одном месте, а теряться при ограничении еды будет равномерно, во всех местах поровну. Так что если беспокоят только бедра, это вряд ли получится решить диетой, тут скорее вопрос об определенных физических нагрузках, именно на бедра.
Время создания: 03 Февраля 2021 14:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1084091
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1084787 Сложности с набором веса
«Другие консультации / Диетолог»
Артём
Муж., 26 лет.
Россия Курган
Добрый день, мой рост 176, а вес 53 кг, повышенный плохой холестерин (где то 5). Ем всё, что хочу и даже иногда просто что то калорийное чтобы набрать вес, но эффекта никакого нет. Посоветуйте калорийные продукты, но такие, чтобы не убить свои сосуды. Боюсь, что если я просто начну есть все жирное и сладкое, то испорчу себе здоровье. Спасибо за помощь
14.02.2021 08:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
    У меня 12 лет назад был 40-летний пациент из Казахстана, тоже с таким диспропорционально низким весом при  высоком росте.
    При анализе его случая (с использованием радиэстезии, которой я владею в совершенстве) я установил, что причиной этого было то, что некоторые места в его квартире находились под воздействием ГЕОПАТОГЕННОЙ ЗОНЫ.
    После чего я определил места в его квартире, где эта зона отсутствует и порекомендовал ему передвинуь его кровать в безопасное место. Что интересно, что кровать его детей и жены находились именно в безопасных от геопатогенной зоны местах. Через 10 месяцев этот пациент восстановил свой вес до нормальных величин. Знание - сила!
Время создания: 14 Февраля 2021 19:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1084787
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1101802 Потеря веса
«Другие консультации / Диетолог»
Богдан
Муж., 30 лет.
Украина Кременчуг
Добрый день . Я у меня тревожно депрессивное расстройство, периодически принимаю антидепрессанты . Вобщем вес у меня всегда скакал . Лет 10 назад я весил 78 , лет 5 назад 90 , года 3 назад 85, год назад я весь 103 кг. Сейчас 77кг. Беспокоит последняя годовая потеря веса на 26 кг. Хотя плохо я себя не чувствую .Последний год принимаю пищу один раз в день около 16:00. Утром могу немного сладкого съесть. На ночь не ем ничего после 21:00. Каждый день ем фрукты , и овощи . Впринцыпи понимаю что меньше ем чем нужно . Но 26 кг за год , мне кажется этого много. Вобщем люблю поесть сладкого. Лежал недавно в больнице по причине почечной колики. Анализы все в норме , глюкоза тоже -4.0 натощак . Боюсь что у меня может быть онко ? Или же это депрессивные расстройство и меньшее потребление пищи . Помогите , уже незнаю что думать
02.04.2022 03:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Ваше основное заболевание, а также его лечение - могут влиять на ваш вес. В том числе и так, как вы описываете. То есть если ваш очный врач не говорит, что нужно искать другие причины (ему виднее, чем мне заочно), то их не нужно искать.
Время создания: 04 Апреля 2022 11:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1101802
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1107909 Норма веса для женщины в 51 год
«Другие консультации / Диетолог»
Маша Жук
Жен., 51 лет.
Снежинск
на каком основании врач проводивший УЗИ сердца (шла туда по направлению от терапевта чтобы исключить порок сердца) от меня потребовал похудеть мне 51 летней женщине на 13 (!!!!!)кг -объясняя мне это что норма веса для любой женщины это норма равная вес=рост-110. Меня это возмутило тк я в 51 год вешу 67 кг при росте 164 см и лишнего на мне ничего не висит - одежду ношу российский 48 размер и полной вообще не выгляжу. До 40 лет я при таком росте весила 60-65 кг, после 40 лет 65-70 кг. За всю жизнь самый большой вес у меня был 73 кг (потом я его сбросила до 67 кг). вес в 54 кг - как от меня потребовал врач я весила когда училась в школе, после 25 лет я уже никак не могла иметь такой вес. Очень прошу ответьте пожалуйста - сейчас Минздравом России приняты такие крайне жесткие меры нормального веса для женщин что врач от меня 51 летней женщины требует иметь вес равный - рост -110, то есть при росте 164 см весить не более 54 кг - что для меня вообще не реально.
01.11.2022 22:16
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 
Вероятно, произошло недопонимание. Или вы не поняли врача, или врач вас. 
Вопросами веса занимается терапевт (врач общей практики), далее по направлению от него - эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог, иногда другие специалисты. Обычно врачи УЗИ не занимаются вопросами веса. Единственное, что могу предположить: жировая ткань затрудняет проведение УЗИ, т.е. будет не так четко видно. Учитывая, что жировая ткань в том или ином количестве есть у всех людей, УЗИ всегда в большей или меньшей степени затруднено. 
Формула рост-110 очень приблизительная, хотя и используется в некоторых случаях, например, когда нужно посчитать в уме без калькулятора. В клинических рекомендациях в случае взрослых используется индекс массы тела (ИМТ), и нормы даются для него, а не для веса. Подробнее про ИМТ можете почитать в интернете, это широко известный показатель. Формула: вес в килограммах делить на квадрат роста в метрах. Диагноз ожирения для людей европеоидной (белой) расы начинается с ИМТ 30 кг/м2 (для монголоидной (желтой) расы, по-моему, с 27). Если взять указанные вами рост и вес для примера, то ИМТ =67/1,64/1,64 = 24,9 кг/м2. 

Короче: указанной вами формулы в рекомендация Минздрава России нет, но иногда она используется; вопросы, связанные с весом лучше обсуждать с очным терапевтом или врачом общей практики, у которого про вас есть больше информации, чем вы привели тут (при некоторых заболеваниях снижение веса может быть не менее эффективным, чем таблетки), а в общем случае указанный вами вес может быть у здорового человека вашего роста.
Время создания: 03 Ноября 2022 15:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1107909
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1108282 Вопрос про норму веса-вес=рост-110
«Другие консультации / Диетолог»
Маша
Жен., 51 лет.
Россия Снежинск
В продолжении моего вопроса «Норма веса для женщины в 51 год» в каких случаях вместо индекса массы тела для расчета оптимального веса женщины после 50 лет используется эта крайне жесткая формула расчета оптимального веса. То есть например при росте 164 см - 51 летняя женщина обязана весить 54 кг. Очень прошу ответьте мне пожалуйста. Мне жизненно важно разобраться в этом вопросе
12.11.2022 08:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 
Удобнее писать в комментариях к старому вопросу, если вы ожидаете ответов тех, кто отвечал на те вопросы - оповещения о комментариях приходят точно так, же, как оповещения о новых вопросах, но не приходится искать старые вопросы. 
Исходя из более подробного описания, которое вы дали в разделе "Терапевт", вероятно, что требование к вам снизить вес при ИМТ 25 кг/м2 не может быть обосновано клиническими рекомендациями Минздрава России.
Время создания: 14 Ноября 2022 13:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1108282
Маша 14.11.2022 15:50
Да я выяснила проблему очно - врач просто любитель худышек оказался -и он от всех пациенток независимо от возраста и типа телосложения требует иметь вес равный рост-110 тем самым вызывая раздражение у пацменток - вы видимо тоже точно такой же врач - требующий от женщин иметь такой низкий для 50летнего возраста вес
   
Если вам стало легче от того, что вы можете безнаказанно меня в чем-то обвинять, то ни в чем себе не отказывайте. Я не использую эту формулу. Вы спросили, в чем логика - я ее объяснил. Если вы не поняли мой ответ, но отвечаете в такой манере, то, наверное, и вы, и я можем потратить время более продуктивно, чем продолжая общение.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»