КАК ПОХУДЕТЬ

№1068466 Как похудеть
Сергей Муж., 36 лет. Самара
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой лишнего веса. Рост 189см, вес 116-117кг. Набрался из-за излишней еды. Перестал есть много, ем мало, пищу не жирную, также пью меньше соков, воды. Но сейчас не могу дать физическую нагрузку, поскольку запрещают всем выходить из дома из-за короновируса, и спортзалы все закрыты. Может можно попить какие-нибудь лекарства или сборы трав для похудения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лекарстване помогут. Вариант один - меньше есть и больше тратить. Заниматься физкультурой можно и дома (посмотрите комплексы упражнений на ютубе и т.д.)
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В конечном итоге вес набирается из-за того, что приход энергии в организм больше, чем расход энергии организмом. Приход энергии - это, как вы верно заметили, только еда, получать энергию другим способом организм не умеет. То есть, допустим, некоторые психотропные препараты, могут повышать аппетит, замедлять обмен веществ, но сами по себе не увеличивают вес, а заставляют человека принимать неверные решения по еде, грубо говоря. Расход энергии - физическая нагрузка, вы все правильно понимаете. Ну, и умственная нагрузка тоже, но легче повысить расход энергии через физическую нагрузку, чем через умственную.
Заниматься дома коронавирус не препятствует. Комплексы упражнений для снижения веса вы можете найти на youtube , например. Дальше это вопрос вашей силы воли и мотивации.
Лекарства и травы для похудения - только подтолкнут вас с большей или меньшей силой к принятию правильных решений по еде. Реально сильные препараты без рецепта, а значит без очного врача, вы не сможете купить.
Если есть эндокринные причины для повышения веса, типа повышенного пролактина, то там еще более специфические препараты нужны.
Можете попробовать вместо части еды пить теплую воду. На это точно рецепт не нужен, а энергетическая ценность воды нулевая.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сергей, "лекарства" - никогда и никому не помогали надолго не помогали сбросить вес.
Это возможно не надолго, но уже через месяц вес восстановиться и даже превысит тот вес, с которого Вы начинали.

Пока Вы будете потреблять калорий больше, чем тратите - вес будет расти.
Как только количество "сожжёных" калорий превысит потребляемые калории -  вес будет снижаться
Это закон природы! Закон сохранения энергии и массы! Против законов природы лекарства бессильны

Почитайте про Леденцы на основе плодов Гарцинии камбоджийской и изомальта и Травы, снижающие аппетит, действуют следующим способом: их отвар обволакивает стенки желудка, тем самым мозгу подается сигнал о том, что человек сытый и больше не нуждается в пище. Такие травы помогают выдержать диету и разгрузочные дни.

Про то, что якобы из-з режима изоляции Вы не можете "дать физическую нагрузку":
- не стоит себя обманывать!
Вы можете подтягиваться отжиматься бежать на месте, приседать, стоять в планке, делать упражнения цигун йога, танцевать.

Перестаньте себя жалеть и лениться!

Тот кто НЕ хочет - находит причины, а кто хочет - находит возможности!

Сократите количество потребляемых калорий до 1500 и занимайтесь физкультурой дома по часу три раза в день. Можно бегать вокруг дома.  Уже через месяц будет эффект