ФОРМУЛА ХАРРИС-БЕНЕДИКТ

№782785 Формула Харрис-Бенедикт
Роман Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте мой рост 185 см, вес 86,5 кг, тип физической активности - низкий (физические нагрузки 1-3 раза в неделю от 40-60 мин занятие), заболеваний серьезных не имею. Цель похудеть до 75 кг и затем удерживать вес. На одном из медицинских сайтов прочитал о Формуле Харрис-Бенедикта. Согласно этой формуле моя дневная норма калорий для похудения составляет - 2154 Ккал (Дневная норма калорий по формуле минус 20% =2154 Ккал). При соблюдении естественно того же уровня физической активности. Врачи на данном сайте утверждают что похудение по этой формуле происходит для организма безболезненно, эффективно и достигнутый вес будет удерживаться очень долго. Действительно ли это так?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для снижения веса не должно быть более 1600 ккал. Согласно Формуле Харрис-Бенедикта ваша дневная норма калорий в "покое"=1798,7 ккал. А для похудения надо - 20% ... http://www.azbukadiet.ru/2013/01/31/formuly-xarrisa-benedikta-i-maffina-dzheora.html