СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ?

№832222 Субклинический гипотериоз?
Александра Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне 22 года, на днях посетила эндокринолога, т.к. второй год зиму еле выживаю - жутко мерзну, раньше такого не было. Сделали УЗИ - щитовидка оказалась чуть-чуть уменьшена. Суммарный объем - 6,5 см. куб. Есть небольшие узелковые образования, которые не имеют четких границ еще. В левой части два -3,9х1,8 мм и 3,4х2,5 мм, в правой части - 4,3х3,4 мм. Врач назначила анализы, результаты: Т4 свободный - 0,95, ТТГ чувствительный - 3,950, Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 314,2, антитела к рецепторам ТТГ - 0,37. Исходя из всего этого, врач сказала, что у меня субклинический гипотериоз и что-то еще, связанное с узлами. Сказала, что столь незначительные узлы могут рассосаться, а гормоны выровняться и назначила 3 месяца пить Эндокринол по 1 капсуле 2 раза в день и на ночь 2 месяца мазать шею Эндокринолом крем-гелем. Если не поможет, то всю жизнь потом пить гормоны. Какова вероятность того, что все-таки все у меня выровнится, правильно ли назначено лечение, какова вероятность того, что рассосутся узлы? Могло ли повлиять на анализы то, что за пару часов до сдачи крови я съела геркулесовую кашу с медом и выпила чай с корицей, имбирем? Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Или да, или нет. Вероятность в % не назовёт никто.
2. Не повлияло.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. невозможно правильно ответить на этот вопрос
2. нет