ТТГ ВЫШЕ НОРМЫ

№847852 ттг выше нормы
Алина Жен., 24 лет. Украина Красный Луч
Добрый день!Хочу поинтересоваться,ттг 51,из за того ,что сама бросила пить тироксин,атпо 11,00 ,св т4 12,28! Делала узи ЩЖ расположена обычно,контуры ровные,четкие; подвижность обычная,форма симметричная; эхоструктура не однородная понижена. дилатации сосудов нет,гиперэхогенной тяжистости нет,очаговой зоны нет!узлы не увеличены!сказала немного увеличена ЩЖ!
Заключение: Эхопризнаки аутоимунного тиреодита.
Врач назначила пить 10 дней л- тироксина 50,а потом месяц 75 мг,после этого сдавать анализы!Беременнеть нельзя?Пить пожизненно ,как влияет на качество жизни?Какие продукты питания исключить,и наоборот?Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, принимать надо пожизненно. Диета не нужна. Беременнеть можно под контролем эндокринолога.