СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ!

№1032751 Странные симптомы!
Ольга Жен., 30 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, не так давно задавала вопрос об образовании в ягодице после укола! https://www.consmed.ru/flebolog/view/1032169/ Лучше не стало, а стало болеть, обращалась к 2-м хирургам, говорят, что делать ничего не нужно, пройдет само, такое бывает! Боль при надавливании, когда сижу, если задеваю ту область, и еще боль как-то интересно появилась выше, к пояснице, боль именно кожи, не внутри, трогать кожу больно и как бы чувство онемения по всей области, еще боль появляется по всей ноге временами! Сейчас заметила, что появилась краснота полосой примерно 5 см в ширину по всей ягодице, как будто пересекающая полоса, начинается чуть ниже как раз этой самой шишки от укола и доходящей до поясницы, вот именно, где больно и трогать! Нахожусь в панике, очень боюсь тромбозов, так как был уже тромбоз пристеночный голени с этой же стороны! Не может ли это покраснение и боль на коже, когда дотрагиваюсь и вобще боль в этом левом боку быть симптомом тромбоза! Вообще есть ли в этой области вены, артерии? Живу в сельской местности, Узи сосудов сделать экстренно не смогу! Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный ный специалист первичной диагностикой заниматься не может по очевидным причинамПост Аочтинъекционный инфильтрат сосуды оставьте в покое
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
УЗИ сосудов Вам делать не нужно. Необходимо сделать УЗИ мягких тканей, т.к. подобные симптомы могут говорить о развитии постинъекционного инфильтата с исходом в абсцесс.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы пишете не в том разделе, тем более заочного решения Вашей проблемы нет. Ваш врач - амбулаторный хиругр.