ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1040704 Постоянные боли в животе
Александр Муж., 64 лет. Россия Старая Русса
С животом мучаюсь уже лет пять,если не больше. Боли локализуются в основном в районе пупка. Постоянный метеоризм,после отхода газов кратковременное облегчение. Ночью во время сна болей практически нет. Стул регулярный ,запоры крайне редки,диарея тоже не мучает. Кал выходит в небольших количествах ленточной кашицеобразной формы,бывает с прожилками слизи и полосками алой крови. Несколько лет назад делал фгс и колоноскопию под наркозом. Так не смогли,не пройти было печеночный изгиб. Заключение: спастический колит,полипы ( 3 шт.) ободочной кишки(один удалили,биопсия в норме),,геморрой,гастрит ассоциированный с hb. Питаюсь нормально,жареное ,копченое и соленое игнорирую. Люблю яблоки. Воды употребляю около 1.5 литра в сутки. Сухомяткой не злоупотребляют,спиртное вообще не принимаю. Курю полпачки в день. Утром делаю зарядку,двигаюсь правда мало из за сердечных проблем. У меня кардиомиопатия,три вида аритмий,две аневризмы,гипертония. По поводу болей в животе врачи назначали мне антибиотики,ф ферменты,пробиотики,спазмолитики. Было облегчение,но не долгое. Сейчас длительно сижу на тримедате,(2 раза в день). Вроде чуть полегче после приема. Подскажите,что еще добавить или изменить в лечении? Кал на дисбактериоз исследовали- норма. Ставили еще синдром рпздраженного кишечника. Как же он этого избавиться? Идти повторно на колоноскопию не имею финансовой возможности,надо ехать в Питер,а там цены заоблачные. Без наркоза эту процедуру мне не перенести. Да и что даст колоноскопию? В первый раз меня уговорили под предлогом того,что сразу поставят диагноз и вылечат. Сделал,а мучить живот продолжает все так же. Помогите хотя бы советом!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта. Уберите газообразующие продукты, в том числе яблоки.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию это проявление так называемого психосоматического расстройства. Такие состояния лечит врач-психотерапевт.
Я рекомендую Вам обратиться в Москве к хорошему специалисту, Владимиру Анатольевичу. Он врач психоневролог, врач восстановительной терапии, психотерапевт. Это наиболее разумный вариант в плане первичного обследования, т.к. будут учитываться не только психические изменения, но и возможные неврологические или иные соматические расстройства. Для качественной дифференциальной диагностики и правильного подбора лечебных мероприятий, это идеальный вариант.
Запишитесь к нему на прием по тел +7495 135-44-02.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно эти боли являются продолжением ваших "сердечных болезней" - атеросклерозом сосудов брюшной полости. Тогда и лекарства будут помогать другие. Надо сделать УЗИ (УЗДГ) брюшной аорты и её ветвей.