ПРО КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ

№808478 Про кишечную инфекцию
Алекс Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Писал вам уже:

«Здравствуйте! Позавчера ночью пришёл с дня города, почувствовал озноб. Померил температуру, 38. Стал резать живот, где-то ближе к низу, боли спазматического характера. Как схватит, хочется в туалет по большому. Ходил в туалет по большому вчера раз 20, кал жидкий, как кисель. Сегодня ночью была температура, 38,5. Выпил аспирин. Вроде полегчало. Сейчас температура 37,8. Живот по прежнему иногда схватывает. Записался к терапевту, скоро пойду (сегодня). Что это может быть? Какая то кишечная инфекция? Какие анализы сдать, как лечить?»

В больницу решили меня не класть. Температура держалась 1,5 суток. Уже 2ой день температуры нет (вечером максимум 37 может быть), чувствую себя нормально. Иногда схватывает живот, как бы снизу и медленно ползет вверх. Врач прописал смекту (по 3 пакетика в день), лоперамид (3 таблетки в день), Энзистал (2 раза в день по таблетке), энтерофурил (4 раза в день по 200 мг), профибор (по 2 пакетика 3 раза в день), позавчера вечером начал лечиться, вчера утром сдал кровь, мочу, копрограмму и кал на дез группу, в туалет по большому ходил раза 3-4, стул по прежнему жидкий, температуры нет. Скажите, энтерофурил хватит пропить 4 дня, либо смотреть по самочувствию (врач умолчала о длительности приёма)? Кстати, когда сдавал кал, увидел серую слизь и прожилки красной крови.Что это может быть? Можно что-то ещё добавить к лечению? Какие-то анализы ещё сдать? Аппетит хороший. Врач сказала пить больше воды, сухари, чай с медом, овсяная каша на воде.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала сходите к терапевту.Похоже на вирусную инфекцию.Сейчас в Москве куча экзотических заболеваний которые привозятся из различных стран как туристами, так и мигрантами.А в местах массовых скоплений все друг друга заражают.Надо смотреть, разбираться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у инфекциониста.