КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ, И ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№1020050 Консультация перед операцией, и действия после операции.
Алексей Владимирович Муж., 68 лет. Россия Серпухов
Александр Владимирович 67 лет:, диазноз ветральная паховая гигантская грыжа,размером40×25см,не вправляемая, спаечный процесс в брюшной полости
В анамнезе :2003годДГПЖ удаление аденомы,внесение на операции инфекции, реактивный перетонит,Лапаротомия нижсрединая,Дренирование брюшной полости. Сопутствующие заболевания:ИБС,Гипертоническая болезнь 2ст,ишемический инсульт головного мозга,(перенес на ногах в 2011году,без порализации),хронический холецистит в желчном пузыре Камень размером,1,5см,панкреатит,гастрит,язва12перстной кишки(1996год). Пост ишемическая киста мозжечка . Межпозвонковые грыжи,остеохондроз шейного и грудногого отдела позвоночника.
Аденома предстательной железы ,хронический простатит (в 2003 году была удалена аденома, в 2015году вновь образовалась).Варикозное расширение вен, Свищ на послеоперационом рубце переодически возникает нагноение 2раза встационаре вскрывали абсцесс . воспаление кожного покрова на грыжевом мешке покраснение,в форме округлости размером с рублевую монету( хирурги диагностируют по разному :пролежнь потертость, язва.(лечение перевязки с мазью бетадин) в течении 2недель заметных улучшений нет.
Глаукома правого глаза в начальной стадии.Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость3степени.
Хронический вялотекущей воспалительный процесс в брюшной полости. Я обращался в Московские клиники по вопросу удаления грыжи в двух клиниках мне на консультации сказали что удалим грыжу,сразу на операции удалим аденому,и желчный пузырь, почистим от гнойных воспалений брюшную полость и удалим восходящую кишку,до операции вправим грыжа в брюшину оденем бандаж. После операции дышать нужно искусственными лёгкими, после суток после операции дадут по дышать своими лёгкими. В другой клинике мне предложили сделать операцию, но без удаления аденомыи предупредили что у них были неоднократно случаи летальных исходов таких операции пациенты как я понял не смогли раздышаться.
Я обратился за консультацией к хирургами по месту жительства (город в Московской области) хирурги Муниципальной и частной медицины не рекомендуют делать операцию, по их мнению рисков больше если делать операцию:риск не раздышаться, после операции,либо органы брюшной полости вернувшиеся в прежнее положение будут «подавливать на диафрагму и сердечной сосудистую систему и дышать будет трудно. После удаления восходящей кишки, и растянутого кишечника после операции после еды практически сразу дефекация стул жидкий ,необходимо будет принимать препараты железа ,от анемии и другие препараты, не знаю постоянно или времено,что в связи сложностью операции (по времени от4часов и более)учитывая сопутствующие заболевания не перенесу операцию.
Вопрос: Скажите пожалуйста кто из хирургов прав, и какие возможные осложнения могут быть после операции. Необходимо делать операцию,или жить с грыжей? Есть ли отзывы и контакты больных перенесших операции по удалению гигантской паховой вентральной грыжи.
Хочется с ними пообщаться.
С Уважением Александр Владимирович.моб 8 9055854075 email: aleksey.gyskov@gmail.com
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"какие возможные осложнения могут быть после операции.
Необходимо делать операцию,или жить с грыжей? "

Операцию делать необходимо, т.к. длительное присутствие грыжи может привести к эвентрации внутренних органов, перитониту, острой кишечной непроходимости и т.д.
Что касается возможных осложнений после операции, то осложнения могут быть аналогичными.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ваш осмотр. Не исключен такой вариант, что с такой грыжей придется жить всю жизнь с бандажом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Ыас слишком много информации не нужной Вам и от этого  Вф и будете больше всего страдать. Любаяоперация сопряженас определённой степенью риска! Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.  Та тика Вашихх рургам правильная, я думаю, что им можно доверять и, если они берутся заВас, то надо соглашаться так какониверят в успех. А это самое важное. Окончательное решение за Вамии. Приведенныйнаборболезней примерно соответствует Вашему возрасту и ничего не обычногов этом нет. Х рургам всегда приходитсяработать с больными людьми, а не здоровыми и они к этому привычные. И прекратите искать себе. Аналоги, ничего серьёзного. Они Вам несообщение, да и доверять им нет никаких оснований