КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ, И ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№1020050 Консультация перед операцией, и действия после операции.
Алексей Владимирович Муж., 68 лет. Россия Серпухов
Зарегистрированный пользователь
01.07.2018 18:12
Александр Владимирович 67 лет:, диазноз ветральная паховая гигантская грыжа,размером40×25см,не вправляемая, спаечный процесс в брюшной полости
В анамнезе :2003годДГПЖ удаление аденомы,внесение на операции инфекции, реактивный перетонит,Лапаротомия нижсрединая,Дренирование брюшной полости. Сопутствующие заболевания:ИБС,Гипертоническая болезнь 2ст,ишемический инсульт головного мозга,(перенес на ногах в 2011году,без порализации),хронический холецистит в желчном пузыре Камень размером,1,5см,панкреатит,гастрит,язва12перстной кишки(1996год). Пост ишемическая киста мозжечка . Межпозвонковые грыжи,остеохондроз шейного и грудногого отдела позвоночника.
Аденома предстательной железы ,хронический простатит (в 2003 году была удалена аденома, в 2015году вновь образовалась).Варикозное расширение вен, Свищ на послеоперационом рубце переодически возникает нагноение 2раза встационаре вскрывали абсцесс . воспаление кожного покрова на грыжевом мешке покраснение,в форме округлости размером с рублевую монету( хирурги диагностируют по разному :пролежнь потертость, язва.(лечение перевязки с мазью бетадин) в течении 2недель заметных улучшений нет.
Глаукома правого глаза в начальной стадии.Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость3степени.
Хронический вялотекущей воспалительный процесс в брюшной полости. Я обращался в Московские клиники по вопросу удаления грыжи в двух клиниках мне на консультации сказали что удалим грыжу,сразу на операции удалим аденому,и желчный пузырь, почистим от гнойных воспалений брюшную полость и удалим восходящую кишку,до операции вправим грыжа в брюшину оденем бандаж. После операции дышать нужно искусственными лёгкими, после суток после операции дадут по дышать своими лёгкими. В другой клинике мне предложили сделать операцию, но без удаления аденомыи предупредили что у них были неоднократно случаи летальных исходов таких операции пациенты как я понял не смогли раздышаться.
Я обратился за консультацией к хирургами по месту жительства (город в Московской области) хирурги Муниципальной и частной медицины не рекомендуют делать операцию, по их мнению рисков больше если делать операцию:риск не раздышаться, после операции,либо органы брюшной полости вернувшиеся в прежнее положение будут «подавливать на диафрагму и сердечной сосудистую систему и дышать будет трудно. После удаления восходящей кишки, и растянутого кишечника после операции после еды практически сразу дефекация стул жидкий ,необходимо будет принимать препараты железа ,от анемии и другие препараты, не знаю постоянно или времено,что в связи сложностью операции (по времени от4часов и более)учитывая сопутствующие заболевания не перенесу операцию.
Вопрос: Скажите пожалуйста кто из хирургов прав, и какие возможные осложнения могут быть после операции. Необходимо делать операцию,или жить с грыжей? Есть ли отзывы и контакты больных перенесших операции по удалению гигантской паховой вентральной грыжи.
Хочется с ними пообщаться.
С Уважением Александр Владимирович.моб 8 9055854075 email: aleksey.gyskov@gmail.com
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
"какие возможные осложнения могут быть после операции.
Необходимо делать операцию,или жить с грыжей? "


Операцию делать необходимо, т.к. длительное присутствие грыжи может привести к эвентрации внутренних органов, перитониту, острой кишечной непроходимости и т.д.
Что касается возможных осложнений после операции, то осложнения могут быть аналогичными.
Время создания: 02 Июля 2018 08:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Нужен ваш осмотр. Не исключен такой вариант, что с такой грыжей придется жить всю жизнь с бандажом.
Время создания: 02 Июля 2018 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Ыас слишком много информации не нужной Вам и от этого  Вф и будете больше всего страдать. Любаяоперация сопряженас определённой степенью риска! Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.  Та тика Вашихх рургам правильная, я думаю, что им можно доверять и, если они берутся заВас, то надо соглашаться так какониверят в успех. А это самое важное. Окончательное решение за Вамии. Приведенныйнаборболезней примерно соответствует Вашему возрасту и ничего не обычногов этом нет. Х рургам всегда приходитсяработать с больными людьми, а не здоровыми и они к этому привычные. И прекратите искать себе. Аналоги, ничего серьёзного. Они Вам несообщение, да и доверять им нет никаких оснований
Время создания: 02 Июля 2018 10:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
В бандаж Ввм понадобится только на 2 месяца после операции, а дальше пользоваться им не нужно, да и вредно! Позже объяснюплчему. Дыхание е впослеоперационном. Периоде, за которое Вы так боитесь Вам будет обе печёно врачами за счёт отключения Вашего самостоятельного дыхания и подключения аппарата , который и обе печёт Вашедыхвн е в соответствии с Вашими потребностями и не зависимо от Ваших возможностей
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2010
23:46
Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 206
01.03.2010
08:57
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 176
24.10.2008
09:56
Юрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 105
22.11.2011
13:47
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 70
23.01.2010
15:50
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 60
09.03.2009
20:57
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 57
09.01.2010
11:24
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 54
04.06.2010
07:33
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 48
22.12.2009
08:57
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 44
17.03.2010
21:56
Илья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 41