ТАХИКАРДИЯ

№699460 Тахикардия
Артем Муж., 25 лет. Ялта
Здравствуйте! Меня беспокоит редкая экстрасистолия, возникает в основном в состоянии покоя, бывает и при ходьбе, иногда бывает пробежка Э (3-5 подряд). Вчера ночью на сильном эмоциональном фоне появилась тахикардия от большого волнения. Во время сердцебиения ускоренного проскочили 2 Э подряд, потом когда все прошло и сердце успокоилось, еще одна Э. Во время этого я находился в положении лежа, смотрел тв, физ.активности не было. Скажите, это опасно когда Э появлется при тахикардии, неопасные Э в роде как должны быть в состоянии покоя и при брадикардии? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
2) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно безопасно. Живите спокойно!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Единичная экстрасистолия не опасна.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не опасно.