СЕРДЦЕ

№854253 Сердце
Олеся Жен., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!Переболел три года назад миокардитом,теперь каждые пол года проверяю,на очередном узи было выявленно: Полости сердца не увеличены.Уплотнение,удлинение и систолический прогиб передний створки мк. До 3.2 мм -пролапс мк...1 ст.Регургитация на мк. .. 0-1 ст.дисскинез мжп. Зон гипокинеза нет.сократительная способность лж. Сохранена.добавочная хода лж. Обратилась в очередной раз из-за боли под левой грудью и в левой лопатки, субфебрилитет 3 года (никто не может найти причину.

При столь хорошей картине ЭхоКГ представляется невозможным связывать трехлетний субфебриллитет с текущим процессом в миокарде. Надо искать какую-то иную причину и болей и повышенной температуры.

Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович

Моя ошибка,что я не уточнила вопрос,поэтому и получила ответ.который не поняла)))
По результатам узи все ли хорошо с сердцем,нужно ли мне переживать по поводу уплотнения и т.д или можно жить спокойно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо переживать. Можно жить спокойно. У Вас хорошее сердце.Доброго Вам здоровья!