СИЛЬНАЯ ТАХИКАОРДИЯ

№860577 Сильная тахикаордия
фаина Жен., 55 лет. Россия Чкаловск
Уважаемый Эдуард Романович! .После операции АКШ (4 шунта) был плеврит (3 раза откачивалм жидкость), грудной остемиелит. Еле выкарабкалась....Хирург в областной больнице сам не верил, что это всё заживёт. С 2013 года у меня постоянные боли за грудиной, на мои жалобы врачи уже не реагируют (мне так кажется), в 2014-2015 годк перенесла ещё три операции на ноге-спасали ногу , сначала восстановили кровоснабжение, пот ом чистили язву на стопе, зашивали, потом в феврале опять повторно, срезали боковую кость). Плохо, но хожу. На фоне операций усилилась тахикардия, в последнее время почти ежедневно. Наши врачи ничего не предлагают, кроме лозапа, кардиомагнила и аториса, конкор боюсь пить :стало часто падать давление 90 на 50 и пульс 55-60. Я в таких случаях даже не знаю, что делать. Последние анализы:общий анализ крови-СОЭ-45, лейкоцитыв норме, гемоглобин -126, тромбоциты в норме, сахар от 7 до 10 (это уже почти норма для моего стажа) гликированный -6,7.Анализ мочи в норме. Биохимия: мочевина - 10, 1, креатинин-115, мочевая кислота-468(у меня падагра), холестерин 4,1, ПТИ-80, остальное там в нормеи Инсулин получаю:12-12-12 актрапид, 20-20 протафан утром и на ночь. Я на инвалидности , 2 группа, хожу немного, стараюсь хоть немного двигаться, ено чувствую себя очень плохо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Фаина Дмитриевна!

 Мне кажется  что в этой ситуации может подойти
КОРАКСАН (ИВАБРАДИН). Он хорошо уменьшает тахикардию, благоприятно действует на коронарные сосуды и не снижает давление.
 Он выпускается в дозах по 5 и 7,5 мг и обычно принимается по 5 мг два раза в день. При необходимости дозу можно увеличить до 15 мг в сутки.

КОРАКСАН (ИВАБРАДИН). Он хорошо уменьшает тахикардию, благоприятно действует на коронарные сосуды и не снижает давление.
 Он выпускается в дозах по 5 и 7  5 мг и обычно принимается по 5 мг два раза в день. При необходимости дозу можно увеличить до 15 мг в сутки.