ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№977345 головокружение
Мария Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. У меня такая проблема. Не могу кататься на качелях, подниматься на лифте. В голове в это время все поднимается вверх и опускается вниз, кружится еще. Не могу кружиться на одном месте. Сразу кружится голова . Даже, когда стою прямо и резко поворачиваю голову в стороны, то сразу кружится. Поднимаюсь на этажи вверх и испытываю головокружение. На транспорте сразу тошнит и голова кружится . Гудит в ушах часто. Вместе с этим головокружением испытываю неприятное ощущение в голове, как будто я ее отсидела и иногда предобморочное состояние. Мозг как будто отключается, перед глазами все дрожит, снижается слух и зрение, все уплывает. Давление в норме, гемоглобин в норме, часто экстрасистолы , тахикардия, очень нервная. Сегодня и вчера делала упражнения для вестибулярного аппарата. Стало хуже. В голове плохо, предобморочное состояние. Может недостаточное кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата, или инсульт, новообразование? Помогите, пожалуйста. На что это похоже? Такое состояние было несколько лет назад на нервной почве, но прошло. КТ нужно сделать? Можно попить сосудорасширяющие и афобазол? Большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нужно обратиться к неврологу и ЛОР.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника. Дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий.
Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты - обсудите с неврологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим к очному неврологу.