АБСТИНЕНЦИЯ

№923943 Абстиненция
Анжелика Жен., 39 лет. Сергиев-Посад
Добрый день! Я употребляла алкоголь на протяжении 22 лет , с перерывами на рождение детей максимум год по три раза. В последнее время начались запои по 4-5 дней. Я поняла, что алкоголик и решила исключить его полностью из своей жизни. прошло полгода, а у меня состояние и психическое и физическое только ухудшается. Панические атаки, экстрасистолы групповые, тахикардия. Никуда не могу ни пойти не поехать. все органы здоровы. Обследовалась. Антидепрессанты пить не могу, очень плохо от них , даже под прикрытием. Помогает пирацетам , даже по таблетке в день по 400мг. Но я не могу его пить постоянно. К рвачам не хочу, все что выписывают, мне от всего плохо. Кроме пирацетама и фенибута. Раздражительность постоянная. Больше не могу так жить. Если это абстиненция, то когда она закончится. Помогите советом, или может есть препараты, которые помогут нормализовать мое состояние помимо антидепрессантов, транквилизаторов и антипсихотических. На феназепам у меня тоже начинается паническая атака, плохо от него. Пить даже и не думаю. НО сколько меня хватит терпеть эти ужасы, не знаю. Я не живу, а существую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем терпеть, все "эти ужасы", когда можно очно обратиться к частнопрактикующему врачу-наркологу, и пройти комплексную программу не только по детоксикации, но и по лечению алкогольной зависимости?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.
Алкоголизм заочно не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html