ЧУВСТВО СТЯГИВАНИЯ, РАСПИРАНИЯ, ЖЖЕНИЯ НА КОЖЕ ЛИЦА.

№1092315 Чувство стягивания, распирания, жжения на коже лица.
Denis Муж., 31 лет. Испания Barcelona
Здравствуйте, меня беспокоит чувство стягивания, распирания и некого жжения «покалывания» на лице в районе носовых пазух на коже, также бывает эти ощущение мигрируют выше в районе нижних век. (как после мороза) Также я чувствую ближе к вечеру как «выкручивает» край губы изнутри. Ощущения «распирания» я чувствую постоянно через пару часов после пробуждения, если положить руки на щеки то я не чувствую этих ощущений, также находясь на улице я их почти не ощущаю. Страдаю этими ощущениями уже пол года. Также ощущаю странные боли в разных зубах, зубы здоровые. Я нахожусь за границей и не могу посетить невролога, был в больнице сделали ренген пазух, ничего не нашли. Наблюдаю у себя симптомы неврастении, бывают скачки давления и панические атаки, тревожный тип характера. Почитал в сети что это может быть рассеяный склероз. Если это все невроз, то это нормально испытывать такие симптомы? Помогите пожалуйста, на сколько опасны могут быть эти симптомы? Спасибо большое!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В Испании врачи прекрасно знакомы с невралгией (нейропатией) тройничного нерва, и неплохо умеют ее лечить. А обратиться нужно именно к неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так могут проявляться телесные ощущения
 тревожного расстройства. Ничего опасного в них нет. Поработайте с врачом-психотерапевтом. Сейчас это можно делать и удалённо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление невропатии, которую должен лечить невролог. Также часть жалоб носит невротический характер и лечится психотерапевтом.