ГЕМОРРОЙ ВНУТРЕННИЙ

№708317 Геморрой внутренний
Андрей Муж., 37 лет. Москва
Добрый день! Полгода назад у меня произошёл такой случай-при сильном тужении во время дефекации возникла резкая боль в анусе, но ходить в туалет в дальнейшем было не больно, крови не было Однако, ощущение ранки, лёгкое жжение, немного усиливающееся при дефекации не проходит до сих пор. В марте я был у проктолога. Осмотр пальцем показал, что у меня небольшой внешний и, как он сказал, совсем небольшой внутренний геморрой. Это меня очень удивило-так как никогда раньше я не испытывал таких проблем, веду спортивный образ жизни, увлекаюсь бегом, а не гирями... Врач прописал мазь, антиварикозные таблетки и свечи прокто-гливенол. Месяц я в точности исполнял все предписания и потом ещё несколько месяцев пробовал разные свечи, микроклизмы и мази, однако, симптомы так и не ушли. Стало получше, конечно. чем в первые два месяца после этого«разрыва», но дальше на улучшение не пошло. Я постоянно чувствую в анусе легкий дискомфорт- как будто ранка незажившая, а при дефекации эту ранку кал непрятно задевает. Прошу Вас дать мне совет, как быть! Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Сходить к тому же или другому проктологу, рассказать. Скорее всего Вам предложат оперативное вмешательство. Лучше согласиться.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленного описания, у Вас типичная клиническая картина хронической анальной трещины, которая развилась из острой в результате неадекватно проведённого осмотра и недостаточного лечения. Вам необходимо повторно обратиться к проктологу, который проведёт не только пальцевое исследование, но и ано-ректоскопию, без которой невозможно провести полноценный осмотр, выставить точный диагноз и подобрать необходимый объём лечения.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно сохраняются причины для болей, нужно обращаться к врачу который вас обследовал и корректировать лечение.